Отдых за рубежом
Знающие люди подскажите про Тайланд!!!
Улетаем 12 сентября Паттайю. Расскажите как погода, цены, экскурсии. В общем, все-все что знаете!!! Очень буду благодарна.
В Паттайе всегда хорошая погода! Ели в решили ехать все таки в Паттайю, то загорать лучше не в городе, а на острове ко Лан. Там песочек беленький и вода чистая. Доберетесь туда с пристани около волкин стрит за 20-30 бат (руб) . Паром каждые пол часа ходит. Еда дешевая, можно поесть рис+курица+бульон=30руб
Собравшись в Тайланд во второй раз, долго думали: куда поехать в условиях «личного финансового кризиса» ? В итоге взяли за неделю до отпуска довольно дешевые путевки (с вылетом из Новосибирска за 45 тыс. на двоих за 2 недели во вполне приличную «трешку») . В результате остались довольны.
Мы предприняли этакий «пляж-круиз» , мы побывали на большинстве основных пляжах Паттайи – специально ездили. Сравнение пляжей, которое мы провели: Центрального, Роял-клифф, Джомитьен и Вонг Амат показало следующее.
В центре города – пляж как всегда грязноватый, множество народа – «как в Сочи» . Говорят, построенная в городе канализация позволила за последние 5 лет сделать его чище: -0). Роял-клифф бич – то же самое, плюс он еще и маленький.
Однако все по порядку ...http://www.trip.ru/2010/01/otdyx-v-pattaje-rasskaz-turista/
Если есть желание потусоваться, потанцевать и побухать, то в Паттайю
А если полежать под жарким солнцем и поплескаться в прозрачном море, то на Самуи
Ну зачем вам в сентябре в Паттайю, кто Вас на такое надоумил? Сможете срочно переориентироваться на Самуи? Затрат - 1000бат отель/день + 2000бат за трансфер туда-сюда с носа.
Тай великолепная страна! Страна экзотики! Фрукты, тайская еда - супчики Том Ям, Том Ка- вкуснотища! но очень острые всегда предупреждайте официантов что вам острое не нужно тогда будет терпимо) )
Погода на Паттайи хорошая в отличии с островами там дождливый сезон но это не страшно.
Цены на еду:
если питаться в отеле то будет дороговато по сравнению с уличными кафе или кафе в ТЦ. Например кушали в отеле на двоих 700 бат ( батт=рублю) без изысков (2 блюда хлеб чай) , у кафе кушали также тока в 300 б.
Евгений Третьяков говорит про 30 руб. , это если кушать с макашниц, сами не пробывали побоялись.
про экскурсии:
рекомендую посетить экс. реку Квай Супер! стоимость на чел. на два дня 3700 бат, Ко ТАлу необит. остров стоимость 2300 б. , парк Нонг Нуч 800 б. , Тиффани шоу трансвеститов 700 б. (это не тайская тур фирма, у них дешевле будет)
Шоппинг: ТЦ Майк шоппинг, Фестиваль и др. (там же можно покушать)
Пишите какие есть вопросы отвечу
Удачной поездки
Цены на еду:
про экскурсии:
Пишите какие есть вопросы отвечу
Удачной поездки
Температура круглый год высокая +30С днем, ночью тоже не холодно +27С... вам вполне хватит 50-100$...на всякое! Средний счет в кафе 15-20 долларов на двоих... проезды там от3-4$
Съездите в Бангкок.. Паттайя.. Паттайя.. Самуи.. Приятного отдыха)) Мне понравилось