Отдых за рубежом

Подскажите по Тайланду!!!Во сколько звезд ехать и какое питание брать???

Для нормального человеческого, но не буржуйского отдыха :))))
Dowran Dowranow
Да все равно! Вы в отеле только ночевать будете . Берите только завтраки, в Тае на каждом углу поесть можно, да и к отелю не будете привязаны !
Татьяна Белогубова
Лучший ответ
это будет зависеть от того, что ты ожидаешь от поездки
Ирина Титова
В Тае нет официальных звездочек, поэтому их рисуют как хотят. Выбирайте из доступных, не ориентируясь на "*" , отель выбирают под свой интерес ( туса (центр) , пляж (м. б. центр а м. б. с территорией, цветочками, пальмами не центр) , релакс (удаленный) и варианты) .
Обычно в отель возвращаются спать, а на сон такие вещи как балкон, открывающееся окно, размер комнаты не влияют.
В конце-концов, не понравился номер - поменяйте на другой, поменяйте с доплатой на более дорогой или найдите другой отель, на неспешный поиск и переселеие уйдет часа 3 с ценой 600-900 бат/сутки, торгуйтесь везде, больше дней - ниже цена)
В отелях обычно есть завтрак (так он порядка 120-150бат, но есть отели и без завтрака) , очень редко есть НВ и только 3 отеля на Пхукете предлагают AI. Завтрака достаточно, т. к. за 150-200бат вы спокойно вкуснее и интереснее поедите вне отеля.
В начале этого года был в Таиланде, в городе Паттая. Жил в отеле Welcome Plaza, что на второй улице. Питание лучше вообще не брать (на крайняк завтрак, но каждый день будет одно и то же) . Кафешек и макашниц (это те, которые ездя на мотобайках с прицепом и возят еду - 40 бат кстати что соответствует 40 руб) полным полно. Главное если не любишь острое, говори "ноу спайси". Еду можно брать везде, никаких проблем нет, а то что там пугают, это полная фигня. В ресторане поесть - будет стоить прим 300-400 руб, но обожрешься по полной! Надо знать только куда ходить. Отель почти не важен, потому что будешь только приходить ночевать, что касается Welcome Plaza - то надо брать номера, которые смотрят на вторую улицу, и надо взять с собой обяз. "раптор" в табл или жидкий в розетку кот. втыкается. Комары бывают. Если есть вопросы пиши на мыло или в мой мир.
Там кстати много разводов от туроператоров насчет экскурсий например непопадись! Могу подсказать как этого избежать.
Ирина Бубнова
Даткайым Алик Кызы избежать легко, брать экскурсии в уличных мини тур фирмочках)
Я Недавно вернуулась из Тайланда) была в Паттайе) советую брать только завтрак! потому что вы в отеле целыми днями сидеть не будете) там очень много кафе и рестаранов) мне кажется 3 звезды вполне хватает)
Дмитрий *
Dowran Dowranow а как с дождями? щас ведь сезон дождей.
мы были в 3 звезды но в одном из самых лучших по рейтингу, в нём было получше чем во многих 4 и 5 звёзд!