Отдых за рубежом

Можно ли с собой провозить шприцы и лекарство в ампулах в багаже?

Nadezda
Можно. Я все время с собой вожу таку очень нехилую аптечку, там и шприцы и ампулы. Ни разу проблем не было.
Владимир Битюцких
Лучший ответ
Внутри страны - сколько угодно.
За границу - большой вопрос. Нужно обязательно свериться со списком медикаментов, разрешенных к ввозу. В случае жизненной необходимости может потребоваться взять с собой рецепт, специально оформив его и заверив печатью лечащего учреждения. Опять-таки, таможенные правила могут потребовать перевод этого рецепта и удостоверение подлинности перевода.
Фахриддин Шоев
Права Ольга - можно возить, не слушайте остальной ерунды. Нельзя - наркотики! Я тоже всегда вожу и туда и обратно, причем и в багаже и в ручной клади, когда проверяют ручную кладь и видят лекарства даже вопросов не задают.

И шприцы можно в багаж положить (но не в ручную кладь).
Если препараты рецептурные, то имейте при себе рецепт, и везите что хотите! И шприцы тоже берите с собой, за границей дороже, и не факт, что купите))
Я много раз провозила туда и обратно лекарства, правда ни разу не перевозила шприцы. На всякий случай погуглите хорошенько правила ввоза в конкретную страну в которую Вы едете, я в Европу летала. Но, почти уверенна, что спокойно перевезете..
Елена *********
Шприцы зачем? В любой аптеке купите... .
Лекарство в ручную кладь, рецепт на них обязательно нужен.