Отдых за рубежом

Я опять про багаж при транзите...

Летим в Бангкок. Сначала в Дубай -Флай Дубай, затем Эмирейтс в Бангкок. Мне сказали тут, что багаж в пункте пересадки (т. е. в Дубаи) получать не надо. Но я вычитала на сайте Эмирейтс вот что-Багаж пассажиров, вылетающих рейсом Эмирейтс, будет отправлен прямо в конечный пункт назначения. Кроме того, при регистрации на рейс Эмирейтс они сразу получат посадочный талон и на рейс flydubai.Пассажирам, путешествующим рейсом flydubai, необходимо получить свой багаж по прилету в аэропорт Дабая и пройти регистрацию на рейс Эмирейтс у транзитной стойки flydubai. (за исключением пассажиров путешествующих из Халеба (Алеппо) , Александрии, Баку и Джибути: их багаж будет отправлен прямо в конечный пункт назначения и при регистрации на рейс flydubai они сразу получат посадочный талон на рейс Эмирейтс). Помогите, я запуталась и боюсь прилететь на отдых без багажа))))
Мария Лещёва
Не волнуйтесь. При транзитных рейсах багаж всегда летит в пункт назначения.
Если же билеты покупались по отдельности то только тогда придется получать багаж в аэропорту пересадки.
Asya Ka
Лучший ответ
Я так однажды понадеялась, что багаж пойдёт в конечный пункт. Случайно прошла мимо багажного зала, и увидела, что мой чемодан, один ходит кругами! Пришлось забрать и снова с ним мучаться.
попытайся получить багаж, раз прочитала так
если это невозможно, они его не дадут просто
вопрос-то сформулируйте! То, что вы запутались, лишь усугубляет вашу ситуацию
Даша Зинченко
Мария Лещёва Формулирую. У меня билет Екатеринбург-Дубаи-Бангкок. С Еката Флай Дубай. Далее Эмирейтс. Так вот. Мне сказали, что багаж не нужно получать в Дубаи, но я вычитала на сайте Эмирейтс, что если сначала летишь Флай Дубай, то багаж нужно получать и далее перерегистрироваться на рейс Эмирейтс.
в пункте отбытия узнайте на стойке регистрации на рейс
Дима Котенко
Если у вас все рейсы в одном билете - то багаж зарегистрируют до конечной точки.
Если у вас два разных билета и более, то все-равно багаж забирать не надо. На стойке транзита (там, где будете получать посадочный на следующий рейс) - покажите вашу багажную бирку и вам автоматически багаж перекинут на ваш следующий рейс.
Более того, в некоторых странах (визовых) выдача багажа находится после паспортного контроля (россия, как пример) и вы при всем своем желании не сможете выйти в город без визы, чтобы забрать ваш багаж и зарегистрироваться на следующий рейс. Для этого придуман "Транзит", через который решаются все вопросы!
Здесь все зависит от ваших билетов и от того, как вы их оформите при регистрации в первом порту. Вам нужно зарегистрировать и себя и багаж до конечного пункта! После того, как вас зарегистрируют, посмотрите на багажную этикетку (ту, что привязывается к багажу) если на ней указан ваш конечный аэропорт, то все в порядке, ваш багаж получать и перерегистрировать в портах стыковок не нужно.
Кроме того, от правильной регистрации, в вашем случае (вы летите разными компаниями) , будет зависеть и ответственность авиакомпаний за возможное опоздание на стыковочный рейс. Нюансов много, ответ длинный.
Более подробный ответ на это вопрос найдете здесь: omnomad.com/nash-top-10-samyx-rasprastranennyx-voprosov-svyazannyx-s-organizaciej-samostoyatelnogo-puteshestviya/