Отдых за рубежом
Проверяют ли при багаж после высадки?
Если лететь допустим из Турции в Новосибирск. то проверяют при посадке документы и багаж. а вот когда приземляешься в Новосибирске и получаешь багаж то проверяют ли багаж еще раз? проще говоря проверяют ли багаж в Новосибирске? ведь в Турции его проверили уже!
При высадке багаж не проверяется.
Избирательно.
Любой багаж при пересечении границы может быть досмотрен. Как при вывозе, так и при ввозе.
Таможенная служба имеет полное право проверить багаж пассажира, прибывшего из-за рубежа. И проверяет. Выборочно, разумеется, не всех подряд. Можно всю жизнь летать и ни разу не попасть на проверку, а можно чуть не каждый раз все чемоданы по просьба таможенников вскрывать.
У нас проверили по прилёту в Чехию аэропорт Пардубице (возле Праги). А ещё видела кого-то проверяли у нас в Пулково.
У меня в Москве, Шереметьево проверяли, когда с Кубы летела.
тех, кто везет контрабанду - проверяют. Стукачи на каждом рейсе работают...
выборочно проверяют...
Конечно, могут и имеют право. Это называется таможенный досмотр. Его могут проводить, как турецкие, так и наши таможенники
обычно не проверют, если только вы подозрительный тип и с бешенными глазами, то спросить могут, а так
вышел спокойно и идешь через таможню. Никто там никого не останавливает
у меня лично нет... но когда выходишь уже... всегда есть люди у которых КАК РАЗ ТАКИ проверяют багаж... или выборочно это происходит... или они такие физиономисты ...
Ни разу не проверяли.
В Новосибирске багаж проходит по всем транспорт лентам, где его сканируют, так что без вас его проверяют, и если что-то не в порядке, вас вызывают и вы открываете.
Конечно.
Контрабандой балуемся? Ясно...
Ручную кладь проверяют ДО, иногда и ПОСЛЕ. Багаж нет, его получаешь уже перед выходом на улицу.