Отдых за рубежом

Утерянный багаж без бирки. Что делать?

Багаж оформлялся в терминале самообслуживания на международный пересадочный рейс. Багажная бирка, которую аппарат выдал, был наклеен на ручку чемодана. По прилету в конечный пункт, чемодана не оказалось. Как оказалось, на меня багаж вообще не зарегистрирован по системе. Составили заявление на розыск багажа, но авиакомпания на себя ответственность не взяла, т. к. не было багажной бирки при себе. Чемодан до сих пор не нашелся, прошло 2 недели. Подскажите плз какие действия предпринимать. Понимаю, наша вина, что не оставили у себя ничего, в первый - раз в первый класс. Не пользуйтесь терминалом самообслуживания.
У вас еще неделя . Найдут- вам повезло ( ищут потерянный багаж всего 3 недели ) .Нет, покупайте новый чемодан и делайте выводы . Хотя и выводы вас ни от чего не застрахуют .А вот страховка от потери багажа, да .
Anton Medvedev
Лучший ответ
Людмила Головачук Спасибо!) Выводы уже сделаны. Не теряю надежды
Александр Воротилкин Ищут его дольше намного ...через три недели можно заявление на возмещение по утере подавать ...ток кто ж его возьмёт, без номера регистрации того багажа ...
"Я поехал сел за руль, забыв дома права, меня остановили, оштрафовали, автомобиль отправили на штрафстоянку. Никогда не ездите на автомобиле!"
Все, что могли, вы уже сделали - обратились в авиакомпанию и написали заявление на розыск багажа. Теперь только ждать, надеяться на лучшее и готовиться к худшему. У меня Air France потеряли сразу два чемодана. Один нашелся через несколько дней, другой так и канул в небытие.
Оксана Степура
У вас на руках должна была остаться вторая бирка, дублирующая номер регистрации багажа . И в система ак этот номер должен быть . Если нет этой информации - плохо .
Найдётся багаж вдруг : вам перешлют . Не найдётся : без TN ак его искать не обязана, и уж тем более, возмещение выплачивать . Спрашивайте, был ли багаж зарегистрирован на рейс в системе ак к перелету ( эта инфа доступна сотрудникам ) . Если нет, то процесс поиска намного затрудняется, только лишь по характеристиками чемодана .
Вам Акт несоответствия в аэропорту прибытия открыли ?
В Тайланде оставил в зале на столике ноутбук, а сам улетел в Китай, затем в Россию. Меня нашли и доставили ноутбук в СПб, но заставили заплатить пошлину за б\у ноутбук!!! К чему я это? Багаж найдут, но за целостность никто ответственности не понесёт. Коллективная безответственность!
Людмила Головачук Хотелось бы очень! В чемодане ноутбук...
Автомат выдает две бирки, одну клеите на багаж, вторую себе. Если бирки были выданы, то багаж автоматически зарегистрирован. Что то не договариваете, багаж должен быть по прилете на выдаче багажа
Людмила Головачук Бирки он выдал, мы же по своей неопытности, приклеили все к боковой ручке и ничего себе не оставили. А багаж оказался незарегистрированным вообще, но это уже выяснилось по прилету
в чемодан бумажку клали с фио? или копию документа какого
Владимир Б
Вот я подсказал воспользоваться сервисом https://bagstop.club/ , где можно найти камеру хранение в любой стране, и уверен ваш багаж не куда не денется
Людмила Головачук Спасибо, за инфо!)
На самом деле чемодан нашелся через 3 недели после прилета, но в разрушенном состоянии, содержимое чемодана не было повреждено. Авиакомпания возместила ущерб.
Райнис Артыкбаев ну хотя бы так