Подписали только соглашение (12 мая 2010) прежде чем соглашение вступит в силу, может пройти несколько месяцев. Сперва парламенты обеих стран должны ратифицировать соглашение, затем необходимо подготовить все необходимые официальные документы и обменяться ими, после этого назначается срок отмены виз и только потом с туристов на границе перестанут собирать по 20 долларов или 15 евро на человека. Как показал опыт отмены виз с Израилем, с момента подписания соглашения до фактической отмены виз проходит около полугода.
Так что визы в Турцию пока не отменили. хорошо если к концу года официально отменят. а то и позже
Информация о том, что Турция отменила визы для россиян появилась 27 июля в T.C. Resmi Gazete - официальном парламентском вестнике страны. Те же сведения опубликовали и другие авторитетные турецкие СМИ, сообщает соб. корр. Travel.ru. Однако, на деле 20-долларовые визы туристы из России все еще получают при въезде в Турцию.
Решение №2010/610 было принято 21 июня нынешнего года. Таким образом, Совет министров Турции ратифицировал межправительственное соглашение об условиях взаимных поездок граждан Турецкой Республики и Российской Федерации, подписанное 12 мая 2010 года в Анкаре.
Решение должно вступить в силу через 30 дней после уведомления по дипканалам о выполнении сторонами всех необходимых для его ратификации процедур. Однако Турция и Россия договорились сначала провести взаимную выдачу незаконных эмигрантов (реадмиссию) , и только потом отменить визы. Таким образом, условия для вступления в силу соглашения об отмене виз пока не созданы.
Отдых за рубежом
Виза в Турцию сейчас есть или отменили?Кто недавно был?
Пока есть
ее ставят там в аэропорт, как Вы прилетите в турцию! специально делать ее тут не надо!)
пока так же 20 долларов в аэропорту
Индира Маден
Когда были?
Я была в августе в Стамбуле, сегодня улетаю опять. Виза-марка, стоит 20 долларов или 15 евро. Мультивъезд. Действует 60 дней.
Нет, при въезде в Турцию нужно платить 20$. Говорят, что в следующем году отменят.
пока не отменили
ПРосто шум подняли)
Как и раньше - платите на границе 20 долларов - Вам марочку вклеят - вот и вся виза)
Как и раньше - платите на границе 20 долларов - Вам марочку вклеят - вот и вся виза)
Индира Маден
Эххх,жаль хотелось съэкономить)))))))
ЕЕ наверно отменят в декабре, когда пол России туда по 20 баксов перевозит))) Шум то подняли в начале сезона - а потом опомнились!!!
Похожие вопросы
- Отменили ли визу в Турцию с 1 сентября 2010 г.? Вопрос к тем кто отдыхал в сентябре в Турции
- нужна ли виза в Турцию или их отменили??
- отменили ли визу в турцию?
- Визу в Турцию отменили? Совсем ничего платить на границе не надо?
- Так отменены визы в Турцию или нет ?
- если визы в Турцию отменят- полетите туда отдыхать?) или "Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна!"?
- Турция и Греция хотят отменить all inclusive,как вы к этому относитесь?
- в какую стану можно поехать без визы??? кроме турции и египта
- Виза в Турцию - нужна ли?
- Виза в Турции. все еще взимается или уже нет?? Подскажите , кто летал совсем не давно