Отдых за рубежом

нужна ли виза в Турцию или их отменили??

12 мая 2010 года было подписано соглашение, но для того, чтобы оно вступило в силу, может пройти несколько месяцев (соглашение нужно ратифицировать и подготовить все необходимые официальные документы.) . Получается, что летом 2010 года поехать в Турцию без оплаты на границе, не выйдет.
Марина Артамонова
Лучший ответ
Нет, не отменили. В аэропорте, как и раньше надо покупать
Елена Соколова
На месте покупается, как и прежде. Только что вернулись из Мармариса.
Турция, Визы

Документы, необходимые для получения визы по прибытии

1. Паспорт (действующий не менее 3 месяцев со дня окончания визы или визовой марки) .
2. Туристический ваучер.

Стоимость визы по прибытии для граждан ЕС составляет 20 евро, для граждан США 100 USD, для граждан остальных стран 20 USD. Сумма взимается также с детей любого возраста в размере 20 USD, независимо от того, вписаны они к родителям или имеют свой заграничный паспорт.

Виза, открытая по прибытии, даёт право на многократный въезд на территорию Турции в течение 2-х месяцев. По стандартной схеме паспортный контроль проходят туристы с красными общегражданскими паспортами. Туристы со служебными документами к стандартному обслуживанию не допускаются и должны действовать самостоятельно через Посольство.
я на той нкеделе вернулась, платила 20 USD
Юля Шрайдер
сегодня вернулась с турции. платили 20 долларов
Собираемся на следующей неделе, в тур. агентстве сказали, что с 1 июня отменили
((( Ляля)))
От менили час визу в турцию не нужна
нет не отменили, все также 20 баксов