Отдых за рубежом
Внуку 12 лет Хочу его взять с собой в Тайланд или Турцию Пока не решила Какие на него нужны документы Виза пасп и т д
загран паспорт
Там нет русской еды. Не жалко внучка?
Его загранпаспорт, разрешение от его родителей, завереннон нотариально, фотки, физа. В агенстве все скажут. Или зайдите на сайт посольства той страны, куда соберётесь ехать.
Вы бабушка - фото внука в ваш паспорт никто не вклеит, да и бессмысленно это, сейчас это уже не актуально, у ребенка должен быть свой загран. паспорт!!!! Если его еще нет, то сделать его не сложно, все тоже самое как и взрослому, даже меньше документов. Визу ни в Турцию, ни в Тай оформлять не нужно - ее ставят по прилету за отельную плату. Так же возьмите ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении и НОТАРИАЛЬНО заверенное разрешение\доверенность от родителей!!!! И все.... приятного отдыха!!! !
P.S если вы первый раз или внук, начните с Турции, там и климат помягче и условия для детей лучше, развлечений больше. Но в Турцию лучше летом - с конца мая по конец октября. В Тае в это время погодка уже не очень - дожди....
В эти страны визы не надо! Паспорт ребенку обязательно иметь свой. И нотариально заверенное разрешение родителей на вывоз. Свидетельство о рождении не надо.
Я знаю, что должно быть разрешение на его выезд, написанное его родителями
Мы путешествуем с внучкой. В марте полетим в Таинланд. Необходимы документы: загранпаспорт, на ребенка, доверенность от обоих родителей ( с подписями всех участников - родителей + ваша) из нотариальной конторы, свидетельство о рождении ребенка (оригинал) с собой - ребенок то Российский человек. Визу получаете по прибытию в страну. Вообще то в турфирме все разъяснят.
загран паспорт
так вы когда в агентство пойдете Вам там все оч подробно объяснят. Вроде как только его фото вклеить надо в паспорт и все, визу ему точно не надо, да у него и паспорта то нет, какая виза?