Отдых за рубежом

Вот интересно, почему, когда пишешь позитивный, грамотный и без лишних эмоций отзыв об отеле/отдыхе, то в комментах

к отзыву тут же отмечаются недовольные, которые правдивыми считают только негативные отзывы, а позитивные, по их мнению, сплошь заказные. И начинается переход на личности: "какой ты турист, ты турагент, пиарщик, сЦуко!" У меня на различных сайтах, в том числе и на Мейл.Ру, есть несколько отзывов об отелях Турции и о бердянском аквапарке. То ли я такая неприхотливая, то ли мне (во всяком случае, пока) действительно везло с отелями, но все мои отзывы, кроме одного, все позитивные. Да и в том одном, даже в неприятных моментах отдыха, я старалась найти позитив и описать его. Так в свой адрес столько негатива видела - жуть! Странно, ну почему позитивный отзыв считают заказухой? Причём заказными считаются грамотные, расписанные по пунктам для удобства (номер, пляж, развлечения, условия для детей, и т.д.) позитивные отзывы, а правдивыми считаются совершенно неинформативные, краткие и безграмотные отзывы вроде "атэль гавно, в сталовке жрать нечего, анематорам Чаче и Маче превед, мы с ними атжегали!!!"
Ксения Павлова
Грамотный отзыв на фоне все остальных действительно выглядит заказным. Сама с этим сталкивалась. Как мне кажется, здесь срабатывает стереотип, что отзывы оставляют те, кому, что-то не понравилось, те кому понравилось писать не будут. И вот ещ с чем. Людям в агентстве обещают горы золотые, посомтеть на отель времени нет, и они едут и платят именно за золотые горы, а там оказывается горы не золотые, а серебряные. А турагент-то обещал чистое золото. Вот они и недовольны. Вам же никто ничего н обещал, и Вы знали, куда ехали, вот Вам и понравилось. Т. е. для отдых отстой, т. к. не соответствовал ожиданиям, а для вас самое оно, т. к. это то, чего Вы ожидали.
Азам Шодиев
Лучший ответ
не согласна. Сама пишу отзывы периодически. Если отель хороший, обязательно расскажу, чтобы другие отдыхали спокойно. Я никогда ни к чему не придираюсь, но был у меня случай в практике, когда отель мне совсем не понравился. Даже не сами условия, тут не было проблем, а было много всяких нюансов, там общая картина была плохая. В своем отзыве обошлась без личных оценок, просто рассказала всё как есть, так мне потом целый месяц писали оскорбительные послания.
вот они то и есть черные пиарщики, они же не могут расписать про отель в нюансах, понятные фотки приобщить, ролик наконец снять - никакой проблемы в этом нет!
Тем не менее, на любом сайте есть отели, которые "их" нападкам не подвержены и с очень интересными баллами.
Я пишу только информацию и только правдивую для тех, кто ищет такие отзывы, как ищу их я, прежде, чем ехать. Да и пишу много негативного, чтобы человек был морально готов к некоторым мелким и не очень неожиданным неприятностям. Не вижу в этом ничего плохого. Кстати, получаю в ответ много неаргументированных (мне кажется заказных) помоев
Анна Фомина
Ксения Павлова Но ведь Вы пишете правдивый негатив, не так ли? Например, если в ресторане много плохо промытой посуды или в питании вообще нет мясных блюд, то об этом можно, и даже нужно написать.
Хороший вопрос.
На негатив люди действительно реагируют активнее. Но те, кто не тролить пришёл, а за информацией, прочитает то, что ему нужно, просто орать не будет.

Кстати, Чаче и Маче превед, мы с ними атжегали!!!)))
Согласна с вами абсолютно!!!! За частую, только положительный настрой, может дать 100% отдых. А если обращать внимание на все мелочи (типа какая мебель в номере и сколько кому дали мяса), то не один отель и тур оператор не подойдет для отдыха. А отзывы все будут считаться плохими и не правдоподобными.
Ксения *****
Ксения Павлова Как-то в одном отзыве прочла: "уборка отвратительная - под кроватью хоть картошку сажай". Так какого ты лазил под той кроватью вместо того, чтобы наслаждаться морем и солнцем???
Мне кажется просто отзывы зависят от настроения и компании в какой ты провел свой отпуск и от характера самого человека, Мы ездили в отель о котором не все писали хорошо, Но мне сама атмосфера путешествия понравилась, а на некоторые минусы отеля я и не обратила внимания))))
Ксения Павлова Кому-то самое главное - компания, а кто-то любит ездить один, не завися ни от кого...
Зажрались потому что, да еще ограниченные в высказываниях. Забыли какие были 20-30 лет назад. Такое впечатление, что одни олигархи вокруг. Потребительство сплошное. а как же культура, познавательные экскурсии. А то лишь бы жрать и пить. Слушать противно.
Анюта