Отдых за рубежом
Вопрос к тем у кого маленькие детки? и вы их оставляете с родными на время отпуска
Муж постоянно возмущается и не может понять почему даже если я оставляю трех летнего сына с бабушкой которой точно можно доверять я звоню каждый день с отдыха. И вот через несколько дней вылет малыша не берем так как хотим посетить достаточно долгие экскурсии. Я сказала мужу что не могу не звонить хобя бы раз в день. Он в ответ что там может случится если что тебе сами позвонят не волнуйся. А вы когда своих деток оставляете можете больше суток не звонить чтоб узнать как они так как дела их здоровье?
Два последних раза летали с мужем без сына, он оставался с бабушкой, которая помогает с рождения и на которую я всегда могу положиться, НО ВСЕГДА звоню утром и вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мне так спокойнее, а моему мужу спокойно от того, что я не дергаюсь! Это нормально !
Как же можно оставить своих детей, кому бы-то ни было? Своих постоянно беру с собой при поездках за рубеж.
Как иначе, даже себе не представляю....
Моей внучке-6 лет... Дети отдыхают за границей по 2 раза вгод, начиная с того времени, когда Машке исполнилось 2,5 года.... (просто доча кормила малышку грудью до 2-х лет)... Смс-ки пишутся ежедневно... Дети мне полностью доверяют... в этом году Машулю первый раз взяли в ИСпанию.. Ребенок в восторге, родители довольны...
Вас успокоит, если я скажу, что младшей моей 24, и все дети живут отдельно от нас, но при этом созваниваемся мы с ними ежедневно! Это нормально, просто не стоит доходить до крайности. Вот например, в свое время мы уезжали с мужем в Сочи, оставляя на руках бабушки 10-месячного ребенка, тогда сотовых не было, просиживать все дни на телеграфе тоже не будешь, потому сообщили о приезде телеграммой, да позвонили разок, и все было хорошо. Сейчас у всех сотовые, вас обязательно найдут в случае необходимости, не волнуйтесь, коль уж бабушка согласилась сидеть с малышом, то справиться!
я тоже своих не могу не с кем оставить ни тем более куда то отпустить мало ли что так страшно
Да, мы оставляем с бабушками. Они же опытные, вас же они как-то вырастили. Если мы находимся в одной стране, то звоним часто, а вот если в Европе или Америке, то уже пореже, через день или 2.
Вы правильно делаете, что проводите отпуск только с мужем, но, скорей всего он недоволен тем, что на звонки у вас уходит такая же сумма, как на билеты)) . К тому же, вы себя настраиваете, прокручиваете в голову все возможные сцены, что может произойти с вашим ребенком пока вас нет рядом. Не накручивайте себя и мужа. Мы своих года оставляли...