Отдых за рубежом

когда наиболее комфортно отдыхать в египте - в зимний или летний периоды?

Туристический сезон отдыха в Египте не заканчивается - круглый год страна рада принять гостей, однако не стоит совершать поездку в период с середины марта по конец апреля. В это время часты пустынные бури – с пустыни дует горячий ветер, достигающий побережья. Частицы пыли и песка, наносимые «хамсином» вездесущи и доставляют немало хлопот, как местным жителям, так и отдыхающим. В летние месяцы лучше отдыхать на Средиземноморье, а в октябре-ноябре посетить курорты, расположенные на Красном море. В декабре-феврале отлично можно провести отпуск в Хургаде.
Осень — замечательное время для отдыха в Египте. В это время года устанавливается, пожалуй, лучшая погода для отпуска на Красном море: летняя изнуряющая жара отступила, зимние ветра и перепады температур еще не начались, а море прекрасно прогрелось.
Андрей Дуплякин
Лучший ответ
Андрей Дуплякин И закрывайте вопросы самостоятельно!
Наиболее комфортное время отдыха в Египте с октября до первой декады ноября. Но это - пик сезона, потому цены сами понимаете какие. Хотя, отдыхать там можно круглый год. Весь вопрос в том, где конкретно отдыхать и что Вы ожидаете получить от такого отдыха.
Егор Слендер
Более комфортно отдыхать осенью и весной
летом слишком жарко. а зимой море остывает до 20-22С .сезон ветров. хоть днем и тепло, но вечерами прохладно
Марина@@@ Марина
В осенний, однозначно!. . ;))))
комфортно сер. апреля-май, октябрь-ноябрь, ездила в апреле и ноябре, в ноябре больше понравилось т. к. море до сер. ноября еще теплое
В осенно-зимний период. В конце февраля и в марте там период сильного ветра. Летом жара
был летом, жарко но терпимо. зато народу меньше, т. к. все думают что жара невыносивая. а это не так.
Во сне, поганенький курортик, потому и дёшего
Жанна Усеева
летом, а именно в июле. очень клево
Мелкая ***