Отдых за рубежом

Кто был в Марокко ? как там ?? и стоит ли туда ехать ? как там со спиртным ???и какой отель посоветуете ?

Вадим Садыков
Здесь подробный рассказ туриста и много фот.
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
А Вы без спиртного туда не поедете?
В Марокко надо постоянно перемещаться, что бы было там интересно. В городах особо делать нечего, самое вкусное там это природа. При постоянных переездах отели будут каждый день новые. В общем страна для не ленивых. Для пляжного отдыха лучше выбрать Египет.
Я была там 2 раза. Ездили летом (июль-август) с мужем и сыном. Муж родом из Маракеша, так что жили мы в доме его родителей. Дом находится в старом городе, т. е. в той части города, куда стремятся все туристы. Здесь находится базар, который выходит на площадь Жам альфна. Чего там только нету. Побродив по базару мы шли на эту площадь, к тележкам с апельсинами и напивались свежевыжитым, холодным соком. Сдесь-же можно и покушать; кускус (манная крупа приготовленная спец. способом на пару- с мясом и овощами, тажин (мясо, рыба приготовленная в глинянной посуде), криветки и т. д. Советую попробовать улиток варенных в немного остром бульене-БЫРПУШ и плодов кактуса-КЫРМУС. Вечером на площади намного интереснее и еда вкуснее.
За серебрянными и деревянными изделиями, а так-же морскими вкусностями советую поехать в г. Сувера (не большой, старинный, морской город). Стоит посетить города; Касабланка, Фес, Рабат, Асафи, Агадир, Уварзазат. Спиртные напитки продаются как и во всех странах (магазины, бары...).
согласна с Alex, а из алкоголя там в хороших отелях на все включено: достаточно хорошее вино (французское) , пиво, весьма достойный джин
Могу дать номерок человека который туры подбирает для туристов по всем параметром, полная информация об отелях, пляжах и обычаях)))) И процент у него небольшой)))