Отдых за рубежом

такое правда бывает??

знакомые ездили в Германию, и говорят что там вещи продаются оочень дешево, намного дешевле чем у нас. показывали чеки как они купила платье за 5 евро, рубашку за 3 евро и часы за 3 евро. сейчас я сама скоро поеду в Германию, и не знаю с каким расчётом брать денег: или не много, если поверить что там все дешёвое. или много, если это неправда. неужели такое реально бывает? кто был в Германии. скажите, там реально можно найти вещи по таким смешным ценам??
если вы попадёте на расспродажу, то реально....
Александр Стрючков
Лучший ответ
Возможно, они попали на распродажу. Я в Барселоне тоже видел джинсы отличные по 10 евро. А может, они ездили в спец магазины (аутлеты) . Там затовариваются вообще горой шмотья за копейки. Но надо знать их расположение. Как правило, они расположены за городом.
качественные вещи так не стоят
Valeria Koemets
Магазины C@A - средняя цена 29,9 евро за качественную вещь. Искусственная дубленка - 50 евро. А если распродажа, то еще дешевле. Я сама в Италии покупала вещи не на распродаже по 15-20 евро. Так что все реально. но не забудьте про российскую таможню: покупки не более чем на 1 500 евро. Сохраняйте чеки.
я вообще-то в Австрии, а тут всё дороже, чем в Германии, тем не менее, тенденции, думаю, одинаковые. У нас есть немецкие магазины одежды, где, действительно, дешёвые шмотки. Но они не фирменные, сделаны в Турции и Китае, качество когда как. Есть и более качественные вещи и более дорогие. Фирменные очень дорогие, но дешевле, чем, например, в Киеве эти же фирмы (знаю от знакомых) . Бывает, что можно попасть и на уценённые хорошие вещи. А бывает, что качество дерьмовое (например, свитер из синтетики, а сапожки из заменителя, но стоят, как фирменные, дороже, чем натуральная кожа не такой громкой фирмы) Берите денег побольше, тогда можно будет и побольше дешёвого набрать и чуть поменьше не очень дешёвого.
Да, это правда. Там дешевле, сами ездим за покупками. Самые распродажи и халява начинаются в конце декабря и весь январь.
Olga Tkachenko
Бывает. Там много распродаж и уцененных товаров в магазинах. Но такое и в России бывает. Но хоть Германия и дешевая (по сравнению, например, с Францией) страна, Вы все таки прибавьте по нулю к этим цифрам (а если действительно хорошая вещь нужна, то ещё умножьте на 2 или 3) и езжайте. Так надежней и спокойнее будет.
P.S. А вот еда - примерно как у нас. На 10 евро наедитесь до отвала.
Серж Куликов
Я была летом, когда не было распродаж. Все было дороговато
дешевые вещи действительно найти можно, но вот транспорт, еда и т. д. у них дороже, чем нас, поэтому денег берите больше!
Если брендовые вещи вы за такие цены и на распродаже не найдете.
Sofi Bogdanova
Смотря в какой город попадете! На распродаже возможно и купити. Но в магазинах все гораздо дороже!
Это вполне реально. Вещи там дешевые, а вот продукты питания дорогие
Merhat Kusainov