Отдых за рубежом

Уважаемые, кто посещал Францию. Интересует Париж. Впечатления, отзывы, стоимость тура. Какой отель посоветуете?

париж один из дорогих городов европы. 2 недели назад была во франции замки+париж 4дня. Перелет до франции +завтраки и ужины+проживание в отелях и замках обошлось в 45тыс руб. На все остальное без шика и шопинга еще 15тыс. (диснейленд и некоторые экскурсии за доп. плату) .
если вы хотите более бюджетный вариант.. берите автобусный тур 9 дней (з в париже) обойдется вам от 25 тыс. плюс вы еще посетите финляндию, швецию, германию, голандию.. с паромами без ночных переездов
Арина Глинская
Арина Глинская
97 914
Лучший ответ
Алтынбек Каримов Спасибо, автотуры совершенно не интересуют. Две недели, судя по ценам сообщенным Вами, потяну...
Отель "Choiseul Opera" 3*. До Лувра 5 минут ходьбы. Завтрак : булочки, джем, масло+кофе. За доп. плату можно омлет и сыр. Рядом Гранд Опера, б-р Капуцинок, галери ла файет, б-р Османн. Рядом бары и кафе на углу. А Париж - он всегда Париж. Будет желание - фото в моем мире.
только в ящике и видал
ТТ
Так Так
57 669
Читай на Путешествиях. майл. ру отзывы о путешествиях. Париж стоит посетить, если есть возможность. Я посетила 2 раза, но больше не хочу. Хочется быть там, где ещё не была, в мире много красивых мест.
Начните с Эйфелевой, потом на свое усмотрение. Билет на башню покупайте сначала на второй уровень, а, поднявшись на второй уровень, там определитесь надо ли подниматься на третий уровень – на шпиль. Если да, то тут же возьмете билет на третий уровень. Дело в том, что не в любую погоду можно созерцать Париж со шпиля башни, даже в хорошую погоду все в дымке. На второй уровень можно подняться по лестнице, самостоятельно. К Джоконде лучше отправится за 1,5 часа до закрытия Лувра, тогда меньше людей у картины. Это если времени мало, потому что на Лувр надо потратить месяцы. Обязательно, речная прогулка по Сене, лучше вечером, после дневной беготни отдохнете и посмотрите еще много достопримечательностей. Билеты возьмите на кораблик где есть русский аудиогид Пристань рядом с Эйфелевой башней. Посадка без проблем. Да, еще в уличном кафе, закажите чашечку кофе, и побудьте парижанкой. Определитесь с маршрутом дома, все найдете в Инете, в Париже сохраните массу времени. . Если мало времени и денег, то от Версаля лучше отказаться. Особенно если были в Питерских дворцах и Петергофе. Плата за вход во дворец и парк отдельная. Очереди в кассы дворца – огромные, в парк – отдельно. Не факт, что застанете работающие фонтаны, их, включают по сложной схеме. Иногда в 15 часов дня<май>. Обувь оденьте в парк Версаля самую надежную, так как там дорожки из мелких камешек, которые постоянно набиваются в открытую обувь.
Если мало времени, то поделите время, отведенное на Лувр, с музеем ОРСЕ, очень хорошее собрание импрессионистов. Из Лувра очень просто добираться в музей ОРСЕ на метро, очень близко, или перейти на другой берег через Сену. Попросите в кассе метро < Схему метро>на русском языке < Бесплатно>. Дома через Инет освойте порядок проезда в метро, там все просто, но надо знать особенности, что дверь иногда надо открывать самому, билет, сохраняйте до конца поездки, иначе не выпустят из метро. А смотрителей там на каждой станции нет. Прямо в метро можно пересесть на двухэтажную электричку в Версаль
... ...
... ...
14 292