Отдых за рубежом

кто-нибудь побывал в Париже по 10-дневному туру,какие впечатления о сервисе,организации и качеству проживания

Дима Клименко
Туров много и все разные. Сервис ничего. Обыкновенный европейский. Отели 3*-4* в исторической части приблизительно одинаковые. Все в в старых домах. Кондиционеров почти нигде нет. Запрещено пожарными. Но все очень достойно. Правда, один раз мы оказались в отеле 3* и там видели клопов, обалдели. Завтрак континентальный. 1-2 чашки кофе, круассан и булочка, масло и джем. Все порционно. Ресторанов в таких отелях, как правило, нет. Такого, как на теплых курортах, в отелях Вы не увидите. Это старушка Европа. В этом ее прелесть. Но я, лично, в Париж еду за настроением и мне этот сервис по барабану. Если у Вас другое, берите 4*. Но лучше, конечно, 5*. Если у Вас тур с экскурсиями, то сервисом Вы насладиться не успеете в любом случае, все время на экскурсиях. Ой, да классно там. Только в Лувр я бы пошла без экскурсии. И учтите, что в замках на экскурсиях время указано хитро. Например, Вам дали 3 часа. Во многих замках экскурсии без экскурсовода. И все ходят, слушают, что говорят по телефону и думают что, время расчитано. так, что после, ты сможеншь выйти и осмотреть знаменитые парки. Нничего подобного! Мы так попали в Фонтенбло. Экскурсия по замку закончилась и пришлось бежать в автобус, а парк осмотреть толком не успели, фоткались на ходу. Потом все ругались на экскурсовода, он ничего не сказал об этом.
Павел Воскресенский
Лучший ответ
Очень многое зависит от туроператора, от которого едете. Ну, а качество проживания - это смотря какой будет отель. Они ведь разные.
Я вообще был в Париже в 2006 году бесплатно ( благодаря золотым друзьям ). Свадьба состоялась в 5-звёздочной гостинице, так как жених ( кавказской нации ) работал менеджером, а его друзья были мои друзья. Три незабываемых дня !!!