Отдых за рубежом

В каких местах обязательно стоит побывать в Париже за 4 дня? Летим в сентябре

Четыре дня говорите?... Лувр (уйдёт целый день) . Эйфелева башня. Музей Орсэ. Нотр дам де Пари + Сакре Кёр. Один день - или в Версаль или в Диснейленд скатайте. Покатайтесь по Сене на батобасе. И - поднимитесь на башню Монпарнас. Ещё - сходите в Дом Инвалидов (Военный музей) . И - не жалейте денег на ресторанчики. Наслаждайтесь французской кухней.
Ekaterina Goloburda
Лучший ответ
каждый выбирает себе сам
Улица Красных Фонарей .
В арабских районах ))
Іван Гринчак
1-й день: Парижский Диснейлэнд
2-й день: Эйфелева Башня
2-й день (ночью) : Ночной клуб "Квин" на Елисейских полях
3-й день: Лувр
4-й день (ночь) : Мулен Руж и бульвар Клиши (улица красных фонарей).
Елена Вяткина
А что Вас больше интересует?
Можно подняться на Эйфелеву башню, съездить в Дисней или Астерикс ( оба парка рядом) , погулять в Версале или Фонтенбло (в Версале, говорят. очень интерена деревня или усадебное хозяйство Марии-Антуаниетты) , заглянуть в Нотр-Дам ( мне он показался мрачным, тк большинство католических храмов не в моём вкусе, другое дело храмы в Зальцбурге - и светлые, и есть уникальные оргАны) , поужинать в ресторанчиках или в самом первом бистро на Монмартре, посмотреть представление в Мулен Руж, Лидо или другом подобном заведении, Лувр ( если любите классику) , Орсе ( более современно, знакомым понравилось больше Лувра, тк они подобное предпочитают) . Можно съездить в замки Луары, если хочется.
Это всё стандартное, а лучше когда знаешь предпочтения.
Маленькие советы: сувениры для друзей, если хотите купить брелоки-башенки, то дешевле у чёрных на автобусной стоянке в Версале, чем в магазинчиках в центре. И будьте бдительны гуляя вблизи развалов - там бывают карманники, прочая шелуха. Не поднимайте чужих бумажников. Нас гиды предупреждали и никаких чп не произошло.
Каждый выбирает то, что близко его душе, душевному настрою. Были в Париже в июле 2 дня. Очень тяжело было выбрать из множества интересностей несколько, но.. . Обязательно поднимитесь на Эйфеля. Мы поднимались вечером на последний сеанс и получили свою неповторимую долю кайфа. Билеты заказывали через инет (в очереди не стояли) . Очень советую сходить в музей Оранжерея. Там выставлены "Кувшинки... " Клода Моне. Ну конечно, Монмарт с его неуловимой атмосферой свободы. Если есть желание посетите Лувр, но это целый день. Нотр дам де пари с его галерей химер, но возможно там будут очереди. И купите путеводитель - вокруг света (прогулки по Парижу) . По нему очень легко ориентироваться. И если бы у нас было не 2, а четыре дня, то обязательно бы посетили Латинский квартал и Музей Средневековья. Еще бы сходили в квартал Маре и музей Парижа в отеле Карнавале. И съездили в Дефанс. И прогулялись по набережным. И сходили бы в галерею Лафайет. И...
дисней ленд!!!! И без вариантов-это праздник для детей и взрослых!
Teymur Agayev