Отдых за рубежом

в каких местах на земле, ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО, должен побывать путешественник?! ! несколько мест плиз)

Влад Малов
Американцы любят составлять списки типа "Сто мест, которые нужно увидеть, прежде чем умереть"
Вот неплохая подборочка, с которой я вполне согласен
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/40-mest-kotorye-nuzhno-uvidet-prezhde-chem-umeret-385105/
Станислав Мезенцев
Лучший ответ
Если вы путешествуете самостоятельно, то вас никто не обязывает посещать те или иные места. Поезжайте туда, куда самой хочется, ни на кого не оглядываясь.

Если вы путешествуете за счёт спонсора или работодателя, выполняя некое его задание, то он должен сам сообщить вам (лучше в форме договора) , какие места вы обязаны посетить.
Индия.
Япония.
Италия.
Путешественник это Федор Конюхов, а я так, в игрушки играю. Обязательных мест для посещения универсальных для всех нет и быть не может, потому, что все люди разные. Кому что интересно, тот туда и едет.
Мне были интересны следующие места:
1. Мыс Доброй Надежды
2. Великая китайская стена
3. Венеция
4. Сингапур
5. Водопад Виктория
Наталия Пунт
Путешественник никому ничем не обязан кроме себя. Меня вот абсолютно не влекут мегаполисы типа парижа нью-йорка, лондона, а многие дамочки сходят от них с ума.
А лично мне близки например Байкал, Камчатка, Беломорье.
Год назад для себя Монголию открыл.
В этом году по Памирскому тракту проехал.
Но никого не обязываю к посещению того, что интересно лично мне
увидеть:
экватор
гринвич

побывать:
сафари в африке
увидеть млечный путь

съесть что-то необычное
Рим, Париж, Нью-Йорк
Пирамиды!
Cosqun Humbetov
ватикан, иерусалим, мекка, прага.