1) берите машину (можно с русскими правами) и объезжайте все северное побережье Крита от Ханьи до Лассити. Заезжайте в крупные города Ханья, Ретимно, Ираклион, Агиос Николаос. Все очень красиво. Мне больше всего понравилась Ханья!
2) экскурсия в бухту Балос (слияние трех морей) и на остров Грамвуса. Отлично отдохнете, искупаетесь и поплаваете на корабле. На острове Грамвуса Вам предложат взобраться на самый верх горы, на крепость. Подниматься очень тяжело, еще тяжелее спускаться, особенно при жаре! Мажьтесь обильно кремами и носите головные уборы!
3) Кносский дворец и пещера Зевса не понравились, все тухло и неинтересно. На групповую экскурсию в Кносский дворец стоит ехать только за одним - потом дают несколько часов погулять по столице Ираклиону.
4) Обязательно под конец тура стоит сходит на Критский вечер: покушаете, потанцуете, повеселитесь напоследок!
5) Остров Спиналонга и остров Санторини - интересные экскурсии. Но Санторини в 3 раза дороже, выбирайте сами =)
6) Гортис - Матала - для любителей экскурсионки и религии. "Средняя" экскурсия
7) Ущелье Самарья - великолепное место! Все греки в первую очередь стремятся сюда! Но экскурсия там тяжелая, пешая по горам!
8) Озеро Курнас - вполне интересно: можно покататься на катамаранах, посмотреть на угрей, черепах (их я там не видела) .
9) Аквапарк (Ватер Сити) - "средний".
Отдых за рубежом
КРИТ - где обязательно нужно побывать ? В моём распоряжении 2 недели (+ жена,ребёнок, тёща) ?
У моря.
Где всех и утопить.
Где всех и утопить.
Там экс. довольно слабенькие. Все-таки, это не Афины. Но вот поехать на экс. на остров Санторини конечно же стоит. Правда, не знаю, как с ребенком, не тяжело kb ему будет. Хотя, там ходить-то совсем немного . Но поездка очень стоящая. Остальное - фигня. Если будете базироваться на курорте Ретимно, то учтите, что пиво МИФОС - помои. Надо просить пивко РЕТИМНО БЛОНДИ. Классная штука.
Виктор Блажко
А ущелье Самария и пещеру Зевса ребёнок осилит? За пивас спасибо, мой отель в 7 км. от Ретимно.
Кносский дворец, лабиринт Минотавра, аквапарк в г. Ханья, можно сплавать на пароме на Санторини
Купить путеводитель, взять машину в аренду и кататься, недели вполне хватит.
Виктор Блажко
Знакомые говорят, что бы на малолитражке в горы не совался.
Отправьте жену с тещей и детьми на Крит, а себе устройте нормальный отпуск )))
В Таиланде)
Виктор Блажко
В Тулу со своим самоваром не ездят ))))))))))))))))))) Да и не сезон.
Возьмите автомобиль на прокат, обязательно съездите в горные деревушки чтобы покушать истинно греческую кухню на свежем воздухе, с восхитительными видами
съездите на озерно Курнос, покатайтесь на водных велосипедах
Кносский дворец - история, познавательная экскурсия, много сувениров
Ираклион - посмотрите город, погуляйте по набережной, в городе сть большой торговый центр
осттров Спиналонга - чудестные виды, история
в Мале очень много клубов - если захотите развеяться без детей
съездите на озерно Курнос, покатайтесь на водных велосипедах
Кносский дворец - история, познавательная экскурсия, много сувениров
Ираклион - посмотрите город, погуляйте по набережной, в городе сть большой торговый центр
осттров Спиналонга - чудестные виды, история
в Мале очень много клубов - если захотите развеяться без детей
Виктор Блажко
А ущелье Самария и пещеру Зевса ребёнок осилит?
В лабиринт Минотавра с тещей и там оставить)))
Похожие вопросы
- Сколько денег брать на Крит, в Грецию на 2 недели?
- Какие места на Крите обязательно нужно посмотреть? Как там с организованными экскурсиями?
- что обязательно нужно посмотреть/посетить в Амстердаме? в распоряжении всего 5 часов..
- Подскажите пожалуйста, в каких странах, на ваш взгляд нужно побывать обязательно? А куда лучше не ездить?
- куда лучше полететь с 2-х годовалым ребёнком? На о.Крит или в Хорватию? может кто порекомендует отель?
- Сколько примерно нужно денег на отдых летом в Турции (2 недели) ? 2 взрослых и ребенок 4 лет.
- Выпустят ли в Египет детей из России с мамой, летим на 2 недели или нужно письменное согласие папы?
- Через 2 недели летим в Доминикану с маленьким ребенком. Есть там что-то чего нужно опасаться?
- Какой самый красивый город в Чехии, если не считать Прагу? Где обязательно стоит побывать?
- в каких местах на земле, ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО, должен побывать путешественник?! ! несколько мест плиз)