Отдых за рубежом

Через 2 недели летим в Доминикану с маленьким ребенком. Есть там что-то чего нужно опасаться?

Акулы, москиты, местное население? Интересны ответы из личного опыта.
В окно автомобиля в пьяном виде не высовывайтесь:))
Arturo 7
Лучший ответ
Ануар Макажанов это понятно:)
Акул, москитов нет. Местное население на пляжи не допускают.
Море неспокойное, сами будьте осторожны.
Есть бассейны, в том числе и неглубокие места для детей.
Опасайтесь быть долго на солнце, сгорите.
Устраивайтесь под зонтиком в тени.
Еда великолепная, на любой вкус!
Амир Валеев
Соседей по самолёту за прекрасное соседство...
Безлимитный ром в отельных барах! Опасайтесь его - последствия бывают непредсказуемы ))))
Парное козье молоко, земляника, супчик куриный, цыплята - вот это для ребёнка. Но это не Доминикана)))
Cаня Шеремета
Ануар Макажанов куча европейской еды было
Поездка конечно очень привлекательна. Но для маленького ребенка пользы не принесет. Перемена климата, жара. Маленьким детям нельзя загорать и быть на солнце. Не обычная еда. Купаться тоже проблема, нахлебается воды, могут быть проблемы. С маленькими лучше отдыхать в своей полосе. Для пользы малышей
Ануар Макажанов Еда адаптирована для европейцев. Какая перемена климата? Там щас 30гр, в Москве - 33. Вы о чем вообще? Весь мир ездит с детьми по заграницам. У вас очень устаревший взгляд на вещи.
Алексей Терехов Вы зачастую пишете такую дичь, что невозможно пройти мимо. Акклиматизация у всех проходит по-разному, а уж про купание - нет слов... То есть, в своей полосе на реке или озере нахлебаться нельзя????
Внутри страны нечего опасаться, всё равно с маленьким в отеле тусить будете. Вот перелёт другое дело, взрослому то тяжко столько часов в полёте, подготовьтесь тщательно к длительному перелёту
Ануар Макажанов В том-то и дело, что любим по улочкам города побродить, а не в отеле валяться
Личного опыта именно в Доминикану нет и втуда тупо не хочу и не вижу смысла переть так далеко за пляжем... Но я щас за смыться из Москвы хоть куда.. Вот где точно ребенку опасно, дык у нас - и МЧС предупреждкния лично мне шлет каждый день & дышать ваще нечем.. Не поняла, чо так народ вызверился ( особенно те, кто там никогда не был) - та Доминикана- американский вариант Турции с пляжным отдыхом.... и накормить ребятенка чем - найдут, и будут тусоваться с ним же в районе пляжа. Летали и будут летать с маленькими детьми. Другое дело, придется озадачиться, чем занимать дитятко длительное время перелета, чтоб остальные пассажиры не покусали... смеюсь. Вот это точно стОит продумать капитально.. Отличной поездки !!
Ануар Макажанов В Турцию ездили в прошлом и это было что-то с чем-то! Больше ни ногой туда! В арабские страны, типа Туниса, муж не хочет. В ОАЭ - жарень сумасшедшая. В Европе - море холодное (25-27гр для нас холодно). В Тае были несколько раз, поэтому захотелось чего-то новенького. В Израиле были в июне - жарень сумасшедшая днем при 27гр., ощущение, что все 45гр. Так что вариантов не особо много. Тем более, что у нас годовщина свадьбы, захотелось чего-то романтичного. Как ваш Египет, кстати, поживает? Ездите сейчас туда?: D
Конечно маленькому ребёнку такая поездка на пользу не пойдёт. Опасаться следует кардинальной смены климата (далеко не самое лучшее для маленького ребёнка), непривычной для ребёнка еды, стресса из-за длительного перелёта и т. д.
Михаил Куров
Ануар Макажанов Какая перемена климата? Там 30гр, у нас 33гр.
Нет, там все безопасно. Отдыхали с ребёнком 1 год, все прошло отлично. Брали машину, ездили на Карибское море, все хорошо
Ирина Кардаш
Доминикана - скука дикая...
Опасайтесь турагента впаривающего ее...
Рядом в конце концов Куба.
В разы В РАЗЫ! лучше и интерестней.

Ребенку не позавидовать... и климат и дерьмо всякое летающее-кусающее
Игорь Горюнов
Ануар Макажанов ну на Кубе говорят ни сервиса, ни шоппинга...
ОПАСАЙТЕСЬ очень долгий перелет!
Ануар Макажанов В Тай летали неоднократно, туда на 1ч дольше. Все ок!
Только проблемы с долгим перелетом. В остальном все тоже самое, что и в Турции. Берите сильный солнцезащитный крем, не менее 50, мы на месте покупали 80-ку, очень хороший.
Еда нормальная, не острая, но для ребенка лучше взять что-то привычное из дома, хотя бы на первое время.
Сергей Шишкин