Отдых за рубежом

Потерялся багаж при пересадке в Париже ( летели в Доминикану). Обнаружили это только в Доминикане. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Люда Бабий
Ждать, когда компания найдет багаж.
Обычно на это уходит от 2х до 5ти дней.. .

Авиационная компания должна вас обеспечить необходимыми принадлежностями : зубная паста, щетка для зубов, пара футболок для смены...
Артем Суликовский
Лучший ответ
не отчаиваться не волноваться, отдых ведь начался!
Людмила Ралько
Зайдите на сайт авиакомпании там есть, куда обратится за потерянным багажом.
Felix Alhasov
Сразу обратитесь в окошко с надписью "Lost and Found" (так во многих аэропортах называется служба поиска багажа) . Там вы должны составить акт о потере багажа [PIR], для чего обязательно потребуется письменное описание ваших вещей и номер багажной квитанции [не потеряйте!] , выдаст вам второй экземпляр акта и сразу займется поисками. Крупные международные аэропорты оснащены автоматизированной системой поиска World Tracer, в которую сразу будут занесены ваши данные, что позволит значительно ускорить процесс. Попросите гида доставить сумку в отель, если она найдется (однажды мне вернули сумку через сутки - в отель!) . Они не обязаны это делать (это долг авиакомпании) , но могут помочь. Как правило, все западные авиакомпании в случае потери багажа выплачивают пассажиру примерно $50 (сумма может быть разной в зависимости от страны) на приобретение вещей первой необходимости или везут человека в торговый центр за обновками. В России Перевозчик возмещает ущерб только в том случае, если багаж не нашелся или был испорчен. Тогда пострадавшему выплачивают $20 за каждый килограмм багажа.
Ольга Ли
Это повод обновить гардеробчик!
Если серъезная авиакомпания-Ваш багаж, Вас догонит.
100% не волнуйтесь ваш багаж привезут вам и сдадут прямо в руки . Это не такая уж редкость.. . Я надеюсь что вы сразу же в аэропорту заявили о пропаже.. . Теперь ждите. Моей маме привезли чемодены через сутки в Лион, которые авиакомпания потеряла при пересадке в Амстердаме
Запрос в аэропорту сделать
хотела помочь с ответом, но вижу правильных ответов вам уже надавали. но, почему спрашиваете? похоже, вы в аэропорту не обратились к служащим?? они бы вам все это уже рассказали.