Отдых за рубежом

Что делать,если потерялся багаж по прилёту на отдых?ваши действия...

Мария Бейгул
Несколько раз были в такой ситуации - в испании, зимой во франции (лыжи потеряли) . Сразу на стойку авиакомпании, писать заявление о пропаже, указать место, где будете жить. все возвращают через день- максимум два.
Владимир Иванов
Лучший ответ
1. Не покидая аэропорта, обратиться в службу розыска багажа. Написать заявление. Оставить адрес для доставки багажа.
2. Позвонить в службу розыска багажа аэропорта вылета или в авиакомпанию, который вы летели - возможно, по номеру багажной квитанции они смогут назвать текущее местонахождение багажа.
3. Если вы путешествуете не сами, а с турфирмой, то сообщить о случившемся гиду - возможно, он сможет оказать содействие в вашем общении со службами аэропорта.
4. Ехать в отель и ждать прибытия багажа. Если он просто не вылетел - то его привезут следующим рейсом.
5. Ценные вещи, документы и предметы первой необходимости перевозить в ручной клади.
Иван Иванов
Мария Бейгул а где узнать тел розыска багажа аэропорта вылета или авиакомпании...а если у меня нет роуминга?и кто потом это будет оплачивать?
Сообщить по инстанции и пусть ищут.
Отдыхать не смотря на...
Анна 888888
Ласкун Предлагаю ваше последнее предложение запантентовать как лозунг!!!Сижу , смеюсь!!!
топать на стойку "Lost and Found"
Рафик Акчурин
Была в этой ситуации в Тунисе.С нашего самолета так вляпались двое - я (была с подругой) и девушка, прилетевшая одна к странному туроператору, который ее не встречал. Она вцепилась в меня и моего гида, и вот мой туроператор по доброте душевной развлекалась с нами обеими. Сразу были написаны заявления о потере багажа, описании его и заявление на разрешение на вскрытие чемодана, потому что на нем не было никаких моих данных. (Кстати, после этого в спец. кармашке нового чемодана есть мой адрес и мобильный телефон)И все 2 недели, что мы были в Суссе, каждый день эта служба отправляла факсы во все аэропорты мира. Девочке багаж прилетел в предпоследний день перед отлетом, мой так где-то и сгинул.Розыск багажа осуществляется ровно 21 день с момента подачи заявления. Все. Потом никто ничего не ищет. Если у вас есть страховка от потери багажа, все о-кей, если нет , то в лучшем случае вы получите 6000 руб. за 20 кг допустимого веса. Я даже париться не стала. В Тунисе пришлось на след. день покупать ВСЕ : от трусов, пардон, до зубной щетки. Я была ходячей рекламой тунисских товаров.А дома купила новый чемодан, и новый летний "отдыхательный" гардероб.Теперь по собственному опыту знаю, ВСЕ РЕШАЕМО И НЕ СМЕРТЕЛЬНО,
S.a. A
Я бы наверное не очень расстроилась)) ) у меня все необходимое в ручной клади)) ) а юридические действия Вам уже написали!
Были в такой ситуации. В аэропорту прибытия, ( куда багаж не прилетел с нами) , пытались нам подсунуть для подписи бумагу, мол, претензий к ним не имеем, и т. д. Разумеется не подписали. Неделя была омрачена все же. А "правды добились" дома, в аэропорту, где сдавался багаж, у авиаперевозчика. Через 2 недели, наш багаж был нам доставлен.
Всегда иметь деньги на такие не предвиденные траты, чтобы не омрачать себе отдых. Dmitry + 1000000000000000
Сразу звонить авиаперевозчику!!!!
я всегда в ручную кладь беру необходимое... плавки и т. д.... не критично
Всю информацию можете узнать тут: https://www.ticketsales.su/багаж-в-аэропорту/
искать