Отдых за рубежом
Что нужно делать до вылета и после прилета в аэропорту? (при авиаперелете в другую страну) ?
Расскажите, пожалуйста, про регистрацию (где и что) , сдачу багажа, выдачу багажа, где и как в аэропорту поставить штампик в загранпаспорт, ..
улет
по приезду в аэропорт смотрите на табло и если регистрация открыта там написан номер - это стойка куда надо пройти чтобы зарегистр. на рейс - там сидит сотрудник, ему же отдаете багаж, он выдает посадачный талон. после идете на паспортный контроль в ту зону, что написана на талоне (А, В, С и в завис. от аэропорта) . после паспортного либо зона дьюти-фри будет, либо сразу зона обыска. на обыске все вещи в контейнер - его на ленту и проходите через кабину. вас могут пощщупать. потом смотрите на посадочном талоне время посадки и выход. по английски gate - там обычно номер или буква и номер. ищете его. над выходом табло с номером рейса и местом назначения. ждете там. в самолет проводят.
прилет
вы прилетаете, вас всех вместе ведут на паспортный контроль. проходите (штампик ставят) . перепутать и потеряться невозможно, за этим следят сотрудники, обычно путь всегда 1. после выходите и обычно по ходу движения будет зона выдачи багажа. в любом случае к ней попадете, ибо так устроены аэропорты. если вдруг нет - ищите значок чемодана на указателях. потом - таможня (идете по зеленому коридору, вас не трогают) , и уже выход)
прилет
придете в аэропорт, найдете свою стойку регистрации по городу вылета, зарегистрируетесь, сдадите багаж, пойдете к пограничника, пройдете их, дальше пойдете к таможенникам, их пройдете, дальше будете просто гулять по аэропорту, дьюти-фри и кафешкам и ждать вылета