Отдых за рубежом
туристическая виза в Индию нужна? или просто по прилету в аэропорту нужно поставить?
сейчас можно сделать электронную визу. но вроде бы можно и просто поставить в аэропорту по прилету - кто знает?
Гражданам России для посещения Индии требуется виза, получить которую отныне можно через интернет, а также по старинке: в консульском отделе Посольства Индии в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Существует возможность оформления разрешения на пребывание в Гоа по прилете в аэропорту Даболим. Оформление данного документа с точки зрения индийского законодательства возможно в случае следования группы туристов (не менее 4 человек) , оформивших тур через индийского туроператора.
я была в индии дважды по полгода визу делала В МОСКВЕ А НЕ В ИНДИИ ПО ПРИЛЕТУ!
Mark Kogan
теперь немного по-другому)
С ноября этого года новые правила. Вы делаете электронное разрешение, платите за него 60 баксов и по прилету по этой бумажке получаете визу. Это работает НЕ ВО ВСЕХ аэропортах страны, но их много. В самых основных (Дели, Мумбай, Даболим, Калькутта и т. д.) это правило действует.
виза нужна
Виза нужна, оформляется заранее. В Гоа вот можно по прилёту получить групповую визу-90 долларов.
Лучше заранее сделать, если есть возможность... Да. в Индии принято решение о визах по прилету... но в реальности... у них этот процес не отлажен.... в ноябре нам рассказывали, народ прилетел ночью... у кого была виза, сразу прошли контроль и поехали спать.... а у кого групповая виза по прилету... тех 5 часов мурыжили в аэропорту... зачем никто не понял.... так что думайте))))))
у меня знакомая летала в индию, но кажется она здесь визу делала
виза через интернет за 4 дня до отлёта за 60 дол
Нужна обязательно-оформляют в виэовом центре.
нужна, делают недели 2
guide.travel.ru/india/formalities/visas/
http://www.travel.ru/news/2014/11/24/238931.html
С 27-го ноября визу в Индию можно сделать он-лайн, не выходя из дома, за 60$
Akonya *****
т. е. подпись на анкете не нужна? ее никуда не надо нести в визовый центр?