Отдых за рубежом

Время прохождения Пулково с багажом после прилёта?

Международный рейс, прилёт в Пулково, с багажом. Сколько в среднем занимает прохождение от посадки самолёта до того момента, как можно выйти из здания аэропорта?
Елена Бушмина
Обычно укладываемся минут в 30: 5-10 минут на прохождение паспортного контроля (если вы в числе первых вышли из самолёта, если нет большой очереди к окошкам), ещё минут 15-20 дождаться свой багаж на ленте. Обычно в это время мы уже вызываем такси. И с багажом на выход! Если вас встречают на машине, а встречающие обычно тусуются где-то на подъезде к терминалу - на парковках или вообще на Пулковском шоссе, так как по дороге к аэропорту стоять на обочине нельзя, то звонить им лучше уже, имея багаж на руках. Время остановки для посадки пассажиров ограничено 15 минутами.
Veaceslav Postica
Лучший ответ
два часа ) Не надейтесь на 10 минут ) Там во первых долго идете лабиринтами от самолета и до багажного отделения и там бывает очень долго и малыми партиями привозят багаж, так что от часа может быть, у нас была машина встречающих и поставил на стоянку платную, почасовую
ПОСЛЕДНЕЕ время летала с юга, на рынке покупала скотч за 30 рублей, вполне без пленки можно укрепить любой чемодан или сумку - крест накрест раза 4 обернуть и все, у нас были детские вещи, игрушки и трикотаж и вполне, в рюкзаке с собой - стекло сувениры и посуда, все тоже было плотно у меня упаковано, в другом отделении был ноутбук, через плечо сумка с продуктами -сок и печенье ) В багажном отделении даже кулера не помню, чтобы ребенку дать попить, нам выдали вещи и мы еще час ждали коляску складную прогулочную, которую отобрали у нас перед трапом
Женя Рябко
Айбат Кабыкенов возьму как опыт - скотч)
Если все нормально около 30 мин.

Часто долго приходится в самолете сидеть, ждать пока к рукаву подвезут. Если на автобусе с летного поля - еще минут 10 добавляйте. До реального выхода из самолета с момента приземления проходит обычно минут 15.

5 мин. на паспортный контроль

Багаж обычно выгружают после паспортного контроля минут через 10. Но не факт, что ваш чемодан будет одним из первых...
Svetlana Bakaushina
Елена Бушмина И как часто получалось всё нормально? То, что вы описали - обычно 15 минут только на выход с самолёта, +10минут автобус+5 мин паспорт, через 10 минут начнут выгружать багаж (итого получается 15+10+5+10=40 минут, а дальше получение багажа - сколько в среднем?
От 20 минут, но предсказать сложно. Может погранслужба не угадать с количеством окошек (простоишь долго), может служба аэропорта замешкаться с багажом, если самолёт подали не к телетрапу, то можно ждать автобус...
Dashunya Surikova
примерно минут 15-20, если багаж свой сразу найдете, там круговая лента, багаж на нее выкладывается, не факт, что ваша сумка будет выложена в числе первых, если будет одной из последних - то тогда минут 40, если не будет других нюансов. Недавно прилетел в Пулково и не нашел свою сумку, все уже разобрали, уже после увидел на конвейере полиэтиленовый мешок, оказывается разошлась молния и содержимое моей сумки высыпалось при транспортировке. Работники все аккуратно упаковали, составили акт и положили в мешок, ничего не пропало. Но когда я метался по залу в поисках своей клади мне показали очередь человек 20 с разных рейсов, из тех, кто не получил свой багаж и по данному поводу они писали заявления на розыск багажа
Город останется целым.... Но заметь, что кареты скорой помощи уже засуетились, засуетились!!!

Заметил???
Елена Бушмина Да не, не суетятся. Есть знакомые в больницах, всё штатно. И времени вы так и не сказали, потому что сами не знаете, неделя пройдёт или сотни лет)