Отдых за рубежом
Какие места на Крите обязательно нужно посмотреть? Как там с организованными экскурсиями?
Прав нету, планирую либо экскурсии брать, либо на автобусах, у них там очень хорошее общественное сообщение по всему острову. Интересен денежный момент, сколько экскурсии стоят и куда нужно обязательно сьездить?
по моим ощущениям, хорошее сообщение только по северу.
поездка на юг - нужно рассчитывать что это на весь день скорее всего будет. т. е. доехаьт можно, но долго.
про организованные экскрусии не знаю ничего вообще, но они есть - это 100%. если вы едете сами, то сможете купить их либо в локальном турбюро, либо в отеле. вопрос, правда, с языком :-)
стоит съездить в гортину и фест (это рядом)
плато лассити - там красиво
в кноссе я не был - там получилось очень иного народу и мы не поехали, но, видимо. стоит
в спиналонгу наверное
на самом деле, мне показалось, что основная прелесьт крита - не достопримечательности, а атмосфера. уютные таверны, доброжелательные люди, оливки и апельсины на деревьях - итд итп.
если интересно, вот небольшие отчеты - http://krolchatina.livejournal.com/tag/crete. мы, правда, ездили с машиной, но вдруг вы для себя тоже что нибудь выцепите
плато лассити - там красиво
в спиналонгу наверное
Обязательно посетите Кносский дворец, это очередные развалины, но имеют большую историческую ценность. есть экскурсии посещения Кносса, плато Ласетти и пещеру Зевса одновременно. Плато находится на высоте 900-1000 м .Ехать придется по серпантине. Пещера Зевса расположена в горах, до нее придется подниматься на высоту 70м по, а потом опускаться вних на 90м по лестнице. Это далеко не всем легко. Обязательно побродите по Ираклиону,