Отдых за рубежом

Какие места в Европе обязательно нужно увидеть?

Федурова Юлия
Санторини (Греция), Барселона (Испания)
Рустам Азимов
Лучший ответ
Если "обязательно" - то задайте этот вопрос тому, кто вас к этому обязал.
Никто ничего Вас смотреть вообще не обязывает. Вы ведь для своего удовольствия едете, о какой такой "обязаловке" речь может идти?
Каждый сам решает, что ему интересно посетить/посмотреть, а что нет. Тут надо исключительно на СВОИ вкусы и желания смотреть. Они ведь у всех разные...
А если уж так хотите мнение незнакомых Вам людей узнать, то стОит хотя бы сообщить им, каковы эти самые Ваши вкусы, Ваши интересы, что Вы уже видели и т. д.

В общем, вопрос надо формулировать так, чтобы он был понятен не только вам и чтобы ответы на него были Вам полезны.
Кострома, Казань, Ярославль...
Федурова Юлия С каких пор это Европа?
Из того, что я видела ( а я посетила в Европе около 10 стран) я бы выделила прежде всего Италию. Я ездила в автобусный тур по этой стране, и она на меня произвела наибольшее впечатление. Это и развалины Древнего Рима, выкопанные прямо в центре города. Это и город Помпеи, откопанный из пепла в своем первозданном виде. Там даже фигуры людей откопали и залили гипсом. Это и Пиза в знаменитой Пизанской башней. И полностью сохранившийся средневековый город Сиенна. Попав туда, кажется, что время остановилось. Венеция - само собой, очень интересно, а собор Сан Марко потрясает своей красотой. Ну и наконец, Неаполитанский залив, глядя на который, почему-то кажется - вот оно, самое романтичное место на земле!
из всего всего всего огромного выбора - обязательна ...Венеция ) Это просто НАДО увидеть
Андрей Бабиков
Сергей Саласюк Согласен. С поправкой - пожить там. Неделю, например, во время карнавала. Были? А так... У кратера вулкана стояли? (Везувий, или у Этны?) Парк монстров в Бомарцио обошли? Полюбовались виллами Адриана и Д Эсте в Тиволи? В бездну провала Сорренто вглядывались? Средневековый театр Палладио в Веченце и загородный дом Эмо впечатлили? лучшие из греческих храмов в Пестуме видели? Вошло ли очарование фресок Джотто из падуанской базилики Скровеньи в ваше сердце?... Продолжать?
Лучше вам сразу на большой сайт, со странами, достопримечательностями и так далее)) Посмотрите vipgeo.ru
Сергей