Отдых за рубежом

Что обязательно нужно увидеть в венеции? На чем лучше передвигаться? катер или гондоллы?

У меня недельный тур (Рим флоренция венеция милан) В каких местах Побывать? Какие экскурсии Посетить? От каких отказаться? Скажите какие нибудь интересные ритуалы, Для исполнения желаний!
Венецианский кинофестиваль, он как раз по случаю позавчера начался на о Лидо
Поспеши, к награждению
Алёнка :-)
Лучший ответ
Подняться на кампаниллу Сан-Марко. Весьма способствует укреплению gluteus maximus.
Aleксей А
ой, я такую фотку сегодня увидела, не могу не показать
Бурано — островной квартал Венеции, расположенный на удалении 7 км от центра города, рядом с Торчелло, с населением ок. 4000 жит. Известен своими ярко окрашенными домами. С XVI века специализируется на производстве кружев.
Во Флоренции все интересное находится практически в одном, историческом месте, так что только пешком, из ритуалов, потрите нос кобанчику и монетку бросте, на месте поймете о чем я :-) Венеция, передвигаться тоже пешкодралом, между островами на речном текси, это не дорого, на гандоле можно разок прокатиться, типа отметить по романтике :-) посмотреть в Венеции нужно все, по другому не интересно, ритуал, перед входом в Венецию сходите в туалет, потом это можно будет сделать только в кафешках, при этом принято купить хотя бы чашку кофе, Милин, Конфедеральный собор, рекомендую, впечатляет, картинная галлерея, Ла Скала, еще пару объектов, передвигаться можно так же пешком
мы передвигались в основном пешком, потом сели на водный трамвайчик, заняли удобные первые места и прекрасненько отдохнули, прокатившисъ по заливу и широким каналам. Потом еще побродили по улочкам и на этом наша экскурсия закончилась - куда-то заходить просто не было времени на очереди...
***** Bagira
Если у Вас тур, то Вас отвезут и программу составят! Дадут 3-4 часа свободного времени, прогуляйтесь до моста Риальто, зайдите в магазины масок и карнавальных костюмов, на ганддоле ( для меня) было дороговато, Попробуйте Террамиссу, они утверждают, что этот десерт готовят правильно именно в Венеции ( не согласна) , Всем настоятельно рекомендуют печенку по Венециански! -НЕ СОВЕТУЮ! Обычная печень в сметане на любителя, зайдите в стеклодувную мастерскую, Дворец Дожей, постойте на мостике Вздохов, пл Сан Марко, ну пожалуй больше ничего не успеете!
Непосредственно Венеция - совсем небольшая, ее можно пешком обойти. Вот если захотите на дальние острова, тогда без вапаретто (водные трамваи) не обойтись. Они ходят по расписанию и являются городским транспортом. На Мурано практически одни магазины и мастерские по изготовлению стекла. На Бурано вот эти домики и все. Есть еще пляж на острове Лидо. Если на Венецию один день, то стоит просто пешком погулять.
Лучше пешком!! ! улочки сказочные!
Дворец Дожей, мост влюбленных, мост вздохов...
На остова интересней добраться на катере, потом экскурсия по улочкам, ну и конечно на гондоле прокатиться
Анютка Пяткина
Palazzo Ducale (королевский дворец) - обязательно просто, там красота неземная. Он прямо на площади Св. марка. Собсна, сам Собор Святого Марка, там тоже внутри чудеса. В Венеции лучше всего передвигаться пешком и смотреть по сторонам, на каждой улочке найдется что-то интересное! Там много странных магазинов, церквей, различных выставок (мы так случайно на выставку Вивальди наткнулись). Конечно же мост Rialto через Гранд Канал. На гондоле передвигаться довольно затратно, можно просто попробовать разок. Посетите остров Мурано, где уже не одню сотню лет делают произведения искусства из знаменитого венецианского стекла. Остров Бурано тоже, известный своими красками. По Венеции можно ходить бесконечно. Можете посетить рыбный базар, там чего только не продается. А вечером это вообще сказка! Забредешь куда-нибудь на отдаленную улочку, и время тут как будто остановилось 500 лет назад, чувство необыкновенное. Я была в Венеции 6 раз и поеду еще неоднократно, там невероятная атмосфера.
I'm Yours Souteneur.
Обязательно - "Санта Мария Глориозо деи Фрари" - там самая прекрасная картина Тициана - "Вознесение Девы Марии" или "Ассунта" в просторечии. Еще, конечно, Сан-Марко и "золотой алтарь ", доплыть на вапоретто до островов Мурано и Бурано, можно даже до Торчелло - там самая старая базилика и оттуда, с этого острова, собственно, началась Венеция, Дворей Дожей, кампаниллу, Сан-Джорджия-маджоре, можно доплыть до острова Сан-Микеле и посмотреть на кладбище и посетить могилу Бродского (там вообще есть такой "русский уголок"). Вообще обойти как можно больше церквей - там каждая церковь - музей, имена художников можно перечислять бесконечно - это будет потрясающий список от Тициана и Веронезе до Беллини. Например церковь "Сан-Кассиано" - там Тинторетто, церковь "Санти-Джованни-э-Паоло" - в просторечии у итальянцев "Сан-Дзанипполо" - там надгробия двадцати-с-чем-то дожей и великолепный алтарь Беллини, кроме того что-то есть и Веронезе и, кажется, Виварини. Вообще в Венеции есть на что посмотреть и, конечно, надо обойти ножками весь город.
Обязательно на гандболе, без этого никак
Лошева Марина
Пешком или на катере, на гондоле дороговато. Побывать обязательно на о. Сан-Марко
катер