Отдых за рубежом

Вам обязательно нужно море на отдыхе? И если нужно, почему?

Ой, не могу без моря. ТЕПЛОГО.... Я в прошлом году в Испании в конце июня прямо сатанела от невозможности поплавать - огромные пляжи и холоднющая вода. . А зачем ???Ой, и радость тушке (плаваю по 2-часа) , восторг глазу (краски рифов и рыбок, например, Красного моря) , +фигуре (лучший тренажер и массажер всех времен и народов - это море) . .Считаю дни, 1-го июня, Жень, прямо стартану в Египет. Потом, в конце июня голимая экскурсионка в Европе, так что наплаваться, отваляться, скинуть что, что налипло за зиму (4 кг) - все это легко дает мое любимейшее Красное море. . Честно скажу, ни одна САМАЯ шикарная экскурсионка в самой раскрученной стране не замещает мне радость "за поплавать" в Красном море. И из 6-ти гастролей (с Нгода до конца августа) у меня только 2 без моря... и то чередую....
Олег(Буран) Рыбин
Лучший ответ
Алексей Алексей Галь! Я с некоторых пор боюсь далеко заплывать. Лет 8 назад в море судорога схватила от от шеи до кончика пальца ноги. Едва доплыла до берега. И уши категорически нельзя мочить ( долго лечилась и врач запретил). И с моими позвоночными заболеваниями плавать больно. Поэтому далеко не заплываю и голову не мочу. А тут вдруг пришла мысль :может подумать в январе куда на тёплый песочек? Но долгий перелёт (Таиланд и т. д. ) не выдержу, Тенерифе не потяну финансово, может Египет? Если аборигены не подойдут ко мне.
Татьяна Котина была в прошлом году в июне в Шарме -зареклась летом туда ездить.
Нет, не обязательно. Всё зависит от формата отдыха.
Оксана Трохова
Не всегда.. .
Но зимой - обязательно...
В моём городе кроме бассейна негде купаться, так что обязательно не просто море, а море тёплое.
Ирина Тюльпина
Обязательно и море и солнце, хотя бы 1-2 недели в году. А в остальное время исключительно экскурсионка
Ирина Ира
Да, обязательно. Обожаю воду, в морской воде могу даже сидеть, непотопляемая, ахаха! Это такой кайф, где-нибудь в декабре лежишь в теплой лагуне, над тобой фрегат парит или летучие лисицы летают, а дома, на Родине, снег и мороз -35, бррррр.
Бронхит курильщика...
мне нет ...я живу на берегу моря ...вот в лесу -да отдых ))
Не обязательно. Но если бываю в стране с морем, то выкраиваю 3-4 дня на пляжный отдых.
Нет, могу обойтись и без моря, хотя сейчас вот хочется, да. В Израиль или в Хорватию. В любую страну с морем НЕ хочу, а вот в определенные да. И из-за моря и из-за страны.
Но вообще без моря я могу прожить. Если в теории рассуждать. Вот мы вчера были в бассейне у нас в городе, и нормально. Я там накупалась отлично, даже гидромассаж у нас там был. В принципе, могла бы раз в неделю в бассейн ездить и обошлась бы вполне) Мне всё же интереснее новые места посмотреть, это интереснее, чем пляжный отдых.
Раз в году хотелось бы на море отдыхать. И пусть хоть как это назовут: пляжный отдых или экскурсионка - но нравится мне смотреть на море, особенно когда волны.. . Шум моря меня успокаивает. А воздух какой!! !
В этом году первый раз в жизни коралловые рифы увидела: такую красоту пока никакому фильму передать не удается.. . Кстати тоже побаиваюсь далеко заплывать, а тут даже страх перед акулами совсем исчез.. .
И при 40-градусной жаре как то сами по себе прошли все боли...
Матвей .
обязательно, люблю пляжный отдых.
Аяз Оспанов
мне нужен сервис- отличные условия проживания и питания.
это обязательное условие, не люблю мотания по достопримечательностям, музеям и т. д. мнев Москве хватает беготни, так что отпуск обязательно на пляже в полном релаксе
Антон Штонда
чтобы ЛЕЖАТЬ на нем, на море. Поэтому люблю Красное и Мертвое моря.
Соленый воздух и вода полезны для здоровья!
Ира Ольховик
Обязательно! Я вообще люблю пляжный отдых. Но безусловно, разбавляя пляж экскурсиями.
Антон Белов
Нет, мне море не нужно, я и так на море живу
Для меня полноценный отдых именно на морском курорте. Экскурсии по городам и весям - да, прекрасно, но это отдых скорее для души, познавательно-развлекательный. А вот для тела и для души умиротворяюще - это море и солнце
Дима Савинов
море море море!!!! """" обязательно
Живу у моря в Евпатории, но отдыхаю в лесу или на озере.
...diko ...
Нет.
Без моря пока нигде не отдыхали за границей. Вот в России ездили 2 раза в отпуск без моря - в Минводы на Кавказе и на Селигер. Тоже было неплохо, конечно, но всё же море это море! Люблю плавать, загорать, просто смотреть на волны, дышать морским воздухом, ракушки собирать. Это для меня и есть настоящий отдых.
Nuri Bakenova