главное взять авиабилет, паспорт, ваучер на заселение, деньги)) ) мы брали еще на всякий случай ксерокопию паспорта
Из вещей: купальник, солнцезащитные очки, крем, головной убор, удобную пляжную обувь, футболки и шорты из натуральных материалов, если щас собираетесь то ветровку т. к. вечером прохладно
Египет это жаркая страна поэтому с пресной водой там туго, чистить зубы водой из под крана не советую и темболее пить ее, бутылизированную воду обычно дают в ресторане. Не пейте напитки с льдом неизвестно из какой воды сделан лед. Питайтесь умеренно не переедайте!
Вы едите в Египет нужно позаботиться о своем здоровье, возьмите мини аптечку: ср-ва от жара, ср-ва от расстройств желудка, ср-ва от солн. ожогов, йод, бинт.
Вообще если соблюдать эти элементарные правила получиться замечательный отдых с массой впечатлений!
Удачи вам!
Отдых за рубежом
Что обязательно нужно взять с собой в Египет?
В первую очередь сделайте копии всех документов (паспорта, ваучер, страховка и т. д. ) и положите отдельно от оригиналов. при потере или краже (не дай бог ) легче восстановить. Аптечка (необходимые вам лекарства) . Средства защиты от солнца .И ...деньги, Все остальное, если что забудете, то прикупите на отдыхе. И Самое главное - не теряйте голову!
УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
Если уважаете пиво - возьмите сухую закуску к нему (рыбку, кальмариков, орешки...) . В отельных барах это все за отдельную нехилую плату.
Конешно же маску! Еще возьмите достаточно денег, там можно выгодно купить сумки, ремни, кошельки !
таблетки от диареи
Мария Рагинская вам написала практически весь необходимый список, могу только добавить: обязательно возьмите с собой маску (если в Египте не плавали с маской, вы не видели красоты морского мира красного моря! ) если маски нет, не беда там купите, она стоит не дорого! Фото прилагаю:
Потому что без маски этого не видите:

Обязательно возьмите фумигатор и таблетки от комаров, иначе ночью в номере сожрут!
биту! гонять драчунов!
Купальник
Согласна с Марией Рагинской. Мы все так и сделали, проблем не было!
Крем от загара.