Отдых за рубежом

Какие места обязательно нужно посетить в Милане?

Valera Dranus
Очень разные места можно посетить в Милане. Смотря какие конкретно Вас интересуют.
Начните с Дуомо очень красивый собор-чудо готики. И обязательно поднимитесь на крышу, и сама крыша и вид с нее стоят того. Потом прогуляйтесь по галерее Виктора Эммануила и выйдите к Ла Скала (на премьеру в Ла скала можно и не ходить, а вот в музей очень даже неплохо сходить за 5 евро, будет маленькая дверь увидите), обязательно прокатиться на старинном миланском трамвае, сходить в замок Сфорцеско, и оттуда мимо памятнику нитке и иголке дойдете до церкви Санта-Мария делла Грация, рядом храниться фреска Тайная Вечеря Леонардо да Винчи, и обязательно зайдите в саму церковь (мое любимое место в Милане) очень светлая и легкая. Сходите на канал Навильо Гранд, красивое место, базилика Сан-Лоренцо и пинакотека Брера. Милан это не только город, но и окрестности. Брешия, постарайтесь доехать до Падуи (далековато, но она того стоит), озера Комо и Гарда (если интересуют парки развлечений посмотрите Гардаленд).
Сергей Дорожкин
Лучший ответ
Надо ориентироваться по вкусу. Если тебе нравится оригинальность, можно посетить Улицу Брера. Это самый творческий район города. Если хотиш по достопримечательностям, то можно сходить в музей Леонардо да Винчи ( там интересно). А если просто по магазинам походить, Шопинг себе устроить, то можно сходить в золотой треугольник Милана или в район Ингроссо.