я тоже сейчас это узнаю)
для себя наметила:
- Парк Гуэй
- Саграда Фамилья
- Поющие фонтаны
- Монтжуик
- Испания в миниатюре
- возможно кактусовый парк рядом с Барсой
- зоопарк и океанариум
но это в общем-то мои предпочтения, а вам может интереснее другое)
Отдых за рубежом
Что обязательно нужно посетить в Барселоне?
ВСЕ!! ! Но лучше всего воспользоваться автобусными экскурсиями по городу. В Барселоне есть две компании - Barcelona City Tour и Barcelona Bus Turistic. И у той, и у другой компании - двухэтажные автобусы, маршруты и стоимость примерно одинаковы. Barcelona Bus Turistic.обслуживает три маршрута — синий, красный и зеленый. Если проехать по всем трем, то можно ознакомиться практически со всеми достопримечательностями Барселоны. Но основные, находятся все-таки по красному и синему маршруту. И обязательно сходите вечером на "Поющие фонтаны" - это превосходно!!!
Никого не слушайте и берите Бас Туристик или Барселона Сити Тур!
Это отличная возможность не пропустить главных достопримечальностей!
И получается оч выгодно! Особенно если билетик сразу на два дня
Вы можете выйти на любой остановке, погулять, а потом сесть на следующий такой автобус (в течение 10 подойдет) и ехать дальше
Все! Садитесь на БасТуристик и ездите по красной, а потом по синей веткам. Барселона - чудесный город!!!
Аквариум барселонский понравился. И с холма Монжуик незабываемый вид на Барселону.
Я вам категорически не советую пользоваться туристическими автобусами - цена не малененькая, а удовольствия не особо много.. .
Я бы вам посоветовала посетить Саграду Фамилию, готический квартал, побродить по центру, вдоль улицы Диагональ - там можно все смотреть. Еще потрясающее впечатление производит дворец каталонской музыки.
В какое время года вы планируете поехать? Напишите, что вас интересует - пляжи, шоппинг, архитектура - я попробую написать, что вам стоит посмотреть)
В ютубе есть канал называется бродвей шоу там есть 5 выпусков про барселону.
там очень много красивых достопримечательностей, например Поющие фонтаны Монтжуик