Отдых за рубежом
Люди подскажите, те кто был в Стамбуле. Ходит ли там туристический автобус, и что обязательно нужно посмотреть?
В квартале Султанахмет сосредоточены практически все экскурсии. Там стоят автобусы и полно людей, предлагающие ту или иную экскурсию. В принципе, в Стамбуле ориентроваться несложно. Так что многое можно посмотреть самостоятельно. Чтобы прокатиться по Босфору, можно взять экскурсию, которую предлагают в Султанахмете, а можно пройтись до Эминёню и взять экскурсию на набережной, откуда отчаливают паромы. Или же купить билетик и прокатиться самим. Там же, в Эминёню можно пройтись по Галатскому мосту и попасть на Галатскую башню. Или проехать на трамвае. Ну, основные достопримечательности Это Айя София ( очень красиво) , рядом с ней Голубая мечеть, не особо впечатлила, но вход бесплатный, рядом с Софией, так что зайти можно. За Софией Находится Дворей Топкапы. Говорят очень впечатляет. Мы не успели туда попасть. Стоит съездить в Азию. Там обалденная смотровая площадка. Можно посидеть в кафе Пьер Лоти и одновременно полюбоваться видами на Стамбул. Автобус не брали, кругом ездили сами, кроме Азии. И то, друзья уговорили. Да и погода была дождливая, поэтому я согласилась.
Там можно заказать экскурсии .Я летала на 4 дня . Остановилась в отеле Кристалл на площади Таксим . сразу заказала обзорную экскурсию . Обязательно возьмите путеводитель и изучите накануне отъезда информацию .второй день из-за дождя провела на Гранд-Базаре ( 3000 магазинов под крышей) .Третий день - прогулка по Босфору и самостоятельный отдых. Четвертый - самостоятельные походы и отлет поздно вечером . Замечательно! Теперь поеду, остановлюсь в районе Лалили отель Барон или др. из близлежащих.
А и прав же Дмитрий.
Вот, к примеру, результат поиска в Гугле
http://stambul4you.ru/2009/10/around-stambul-10sights/
Наталья Мезенцева
Да не нужен мне гугл. Мне нужно мнение людей бывавших в Стамбуле. БЫВАВШИХ!!! Что они видели, что стоит посмотреть, что не стоит.
Насчёт автобуса не знаю) А посмотреть - Босфор, Айя-София, Голубую Мечеть, Дворец Топкапы.. . Вообще, город красивый, есть там чего посмотреть.
Район Султанахмет, там находится практически все что надо посетить) Голубая мечеть, Святая София, Цестерна Базилика... дворец Топкапи... египетский базар (на пол дня там зависнуть можно) ) конечно султанский дворец Долмабахче он очень красивый ...По Босфору покататься... очень много всего за одну поездку не охватишь.... есть парк миниатюрок, смотровая площадка на Галатской башне..
Да, там есть фирмы, предлагающие туры. Есть от шести часовых до суточный с ночным плаванием по Босфору.... Есть двух и трехдневные туры.