Отдых за рубежом

Является личный автомобиль территорией РФ за границей, как например туристические автобусы?

Вопрос связан с ювенальной политикой Финляндии. В случае возникновения ситуации, могу ли я укрыть своего ребенка в личном автотранспорте до пересечения границы? Знаю что туристические автобусы являются территорией РФ и если ребенок внутри то ему ничего не грозит, а как быть с личным авто? Желательно, ссылки на нормативные акты по этому вопросу. Может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Валерия ....
Думаю, автомобиль может являться территорией другого государства, только если принадлежит консульству или посольству. Если бы это было судно (морское или воздушное) под флагом иного государства - другое дело. А вот про сухопутное судно под государственным флагом никогда не слышал.
Екатерина Вельк
Лучший ответ
Если это автомобиль или автобус с дипломатическими номерами - да.
Ребенку будет ЛУЧШЕ в Финляндии.
Только машины предстаыительства других стран являются территорией, они даже пьяные имеют право ездить а сделать с ними ничего не возможно
Нет. Только дипломатический транспорт. И про туристические автобусы - чушь полная. Они являются собственностью владельца, но доступны к осмотру как на границе, так и в любом другом месте страны в определённых законом условиях
Sabit Sabitov
Нет. И автобусы, кстати, тоже не являются. Являются только морские и воздушные суда. Но даже они подлежат инспекции со стороны властей, в юрисдикции которых они находятся, по ордеру суда или в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств.
Юлия Иванова
?...Hикoгдa к туpистaм ювeнaлка пpимeнeнa нe была и нe мoжeт, нe пpидyмывaйтe! ))
Миша Поляков
нет.
это ЛИЧНЫЙ транспорт
личность, которая нарушила законы страны, может укрыться только на территории дип. представительства другой страны, но никак не на личном транспорте, и не в туристическом автобусе
Исключение - транспорт сотрудника диппредставительтва
На него распространяется дипломатический иммунитет
Не территорией, а частной собственностью. И если она (машина) что-то нарушает, то её вместе с водителем могут привлечь.
Иришка Торгач
Я лично сталкивался с ювенальной юстицией. После этого смешно читать весь этот бред по российским СМИ. И как результат - такие вот вопросы. Если будешь убивать ребёнка, то тебе и танк не поможет - ребёнка отберут и передадут в российское посольство.
Миша Поляков так это же хорошо, что отберут и передадут