Отдых за рубежом
Сколько денег брать на Крит, в Грецию на 2 недели?
Едем вдвоём на Крит, на 2 недели, живем в Ретимно в апартаментах, питания нет, машину брать не будем, планируем взять 3-4 экскурсии и сами ездить на общественном транспорте в города. Пока что остановились на 700 € с человека, то есть 1400€ на двоих. Хватит ли?
Покупайте экскурсии у Спиридон Тур. Мы сами с ними ездили. Были на Ливийском море, через какие-то ущелья проезжали, храмы по пути смотрели. У нас без питания было всего 500 евро на двоих. Хватило и даже на сувениры. Покупали все в обычных магазинах и готовили сами. Один раз в кафе брали мусаку и ягнятину. Порции огромные. Магазины чем дальше от моря-тем дешевле. Приобретите местную косметику на козьем молоке, с авокадо, с оливковым маслом. Сразу не берите, присмотритесь к ценам.
Хватит, не волнуйтесь. В Ретимно самые удобные экскурсии - это на красных и желтых трамвайчиках .Они не выматывают вас весь день, как на дальнобойных, но охватывают фактически 60% того, что вам втюхивается в турагенствах на весь день и на дальние расстояния. И остановки трамвайчиков разбросаны по городу - вам можно посмотреть, какая именно ближе к вашему отелю - там вас и будут подхватывать... Стоили пару лет назад меньше 10 ти евро... Проводятся, как правило, на 2х языках (ищите, когда на русском и английском). Если собираются только россияне, тогда только русский текст.
А вот есть ли рядом с вашим отелем супермаркет или нет - это уже другое дело .Вот супермаркетов там, в Ретимно, не много. Сама специально искала вариант, где прям сзади отеля он есть.. Но куча мелких продуктовых лавочек и недорогих кафешек и пиццерий - повсюду...
Чем ближе к порту и крепости вдоль побережья (сплошные кафешки), тем дороже....
Хватит. Прикиньте стоимость экскурсий, они могут быть дорогие, а в апартаментах готовить можно самим. Ну и про дорогостоящие покупки подумайте.
Наташа Клименко
Хотя не Крите и покупать-то нечего.
Конечно хватит