Отдых за рубежом
Сколько денег брать с собой на Бали на 2 недели на двоих???
Отдохнуть без особого шика, но и не сильно скромно. Вообщем нормально.
Рассчитывайте на 80-100 долларов на двоих в день.. . и ни в чем себе не откажете...)) )
Цены.. .
Что касается экскурсий - в зависимости от дальности маршрута от 40$ до 50$ - за машину с местным гидом (говорит по-русски) , + входные билеты в храмы, но они дешевые, где-то 5 000рупий (1$ = примерно 9200 рупий) , где-то 10 000 рупий (чаще всего) , за парк птиц и рептилий платила 23$, рафтинг + сафари на слонах - от 80$ на человека, слетать на о. Ява - 200$ на человека. Аквапарк - 23 доллара на человека на целый день.
Русский ресторан "Славянка" - средний счет на двоих выходил около 30$ (брали салаты ольвие на двоих, первое, второе, напитки все на двоих + закуски, салаты и фрукты бесплатно) , но от туда уходили с набитым животом ))))
Так же можно найти ресторанчики со средним счетом в 5-15$, в разных районах.. .
Для шоппинга мест тьма, только их надо знать. Bali Collection - одно из худших мест, которое только можно представить на Бали, чтобы пытаться экономить деньги. Там всё в разы дороже - и еда, и сувениры. Да и не так вкусно. Лучше попробуйте балийскую и индонезийскую кухню.
Обязательно посетите храм на скале Улувату. Очень красивое место. Всегда там бываю с удовольствием. Там ещё можно посмотреть театрализованное представление, которое называют танцем Кечак.
Удачи!
Цены.. .
Удачи!
у меня с ребенком (5лет)
на еду (я девушка на диетах но моя дочь прожора, завтрак в отели, обед (жара есть особо не хочеться и завтрак делали плотный -был из местного супермаркеты-йогуртам, фруктами, ужин-в местных кафе чек у нас был от 35-70тыс рупий это по нашему 120-250рублей, вода в номере и чай был бесплатным) - 100$
на экскурсии (авто на 2 дня+билеты) -200$
инет в отели воровской плюс звонки из номера (вам может повезёт и вай-фай будет бесплатным или вам это может вообще просто не нужно) +игровая комната ребенку-100$
массаж ребенку и мне ( 15$ час взрослому) -100$
покупешки (полчемодана) -100$
Вот и всё за 14дней.
покупешки (полчемодана) -100$
Вот и всё за 14дней.
Я ложился в 400-500$ с шопингом и сувенирами, правда ездил в тур Серфван, где все было включено