Отдых за рубежом
сколько денег брать в грецию?
едем за границу в первый раз. едем на о. Крит в город Агиос Николас. отель "все включено", 12 ночей и 13 дней. планируем пару раз посетить аквапарк, несколько экскурсий, питаться будем в отеле, но в таверны планируем зайти. ередвижение по городу на автобусе. шоппинг не планируем. 500 - 600 евро достаточно?
У нас ушло больше, правда, мы активно отдыхали и много ездили как на экскурсии, так и своим ходом по достопримечательностям.
На Крите цены достаточно высокие. Попробую вспомнить примерно, что по чем. Аквапарк вход 40 евро + к нему нужно добраться, лучше покупать билеты у гидов с трансфером (мы пробовали добраться своим ходом, слишком далеко от трассы, пришлось брать такси) . Это речь об аквапарке WaterCity.
Экскурсии у туроператора 50-80 евро, мы брали на улице англоязычные примерно по 30-40 евро (Самарийское ущелье, Грамвуса, Гортис-Матала) .
Прокат автомобиля от 25 евро (это крошки типа Матиса) , бензин 1,7 евро вроде бы.
Входные билеты в музеи и на достопримечательности от 2 до 10 евро, детям до 18 лет - бесплатно
Покушать в таверне на двоих 25-50 евро без спиртного, в зависимости от уровня заведения (внимание: порции огромные! Трезво оценивайте свой аппетит! :))
На пляже лежаки по 2 евро, катамаран 10 евро час, каноэ 5 евро час.
Еще если планируете экскурсию на остров Санторини, это около 120 евро, но там очень красиво
Мы с женой на 14 ночей (отель с полупансионом) , обычно, берем на Крит 1000 евро, от 1/3 до 1/2 привозим обратно. Хватает и на обеды, и на лежаки, и взять машину в аренду на несколько дней, и на пару экскурсий съездить, и гостинцев домой купить. Поскольку Вы на Крите первый раз, Вам захочется больше экскурсий (обязательно съездите на Санторини, безумно красиво) . Так что берите с запасом, лучше привезти остаток обратно, чем мучиться, что на что-то не хватит.
А куда Вы в Агиас-Николас собираетесь ездить на автобусе? Там турзона в центре, из конца в конец можно не торопясь пройти пешком минут за 15-20. Или у Вас отель за городом и Вы хотите ездить город? На мой взгляд, для Агиас-Николас полного дня много, не то, что ездить несколько раз.
маловато. я недавно с Крита. дорого там все и проезд и экскурсии
брала 700 евро на 14 дней. была вдвоем с дочкой 6 лет. и оочень скромно отдохнули на эти деньги
маловато как то, евро 700 на человека более менее будет.
Еще и домой привезёте.
У вас отличный выбор, Агиас-Николас очень хороший городок. В какой отель вы едите?
денег вам хватит при ваших желаниях, обязательно походите по тавернам, все-таки греческий колорит почувствовать нужно!
На о. Крит очень дорого. Мы на пару экскурсий потратили только 400 Евро на взрослого и ребёнка. Сувениры тоже дорогие. Если только магнитики купить на холодильник.
нет конечно, 500-600 евро - не достаточно. вы же полюбому будете покупать сувениры, и вы не одна. вам придется оплачивать передвижение, лодку, экскурсии, аквапарк. лучше взять с собой побольше, т. к. может вы захотите что-нить, а денег не хватит, будет обидно. возьмите где-то 700-800евро минимум
возьмите около 700 евро