Отдых за рубежом
Во сколько лет человек хотя бы раз должен побывать за границей?
Мне 14, в 8 классе, а я нигде не был - это нормально? Или я нищеброд?
До 24 лет я не был нигде дальше Белоруссии и Украины. Сейчас мне 25 и посетил 10 стран
У тебя всё впереди. И того, что к 14 годам нигде не был - уж этого точно не надо стыдиться или стесняться. . Тем более, что ты в том возрасте, когда платить будешь не ты, а за тебя. Всё-таки есть разница. .
А вот как первый раз за свои деньги поедешь, потом уже будет не остановить. Вызывает зависимость. Будешь искать любую возможность (наличие денег, отпуск, праздники) , чтобы куда-нибудь улететь. И оно того стоит.
Всему своё время, насмотришься иностранных красот еще.)
Человек вообще никому не должен никуда ездить.
Ехать или не ехать за границу - это ваш свободный выбор, а не исполнение обязательств.
Никто никому ничего не должен...
Мне 43, ни разу не была за границей (Абхазия не в счет) , в своей стране еще мало где была, по своему краю - а тут столько интересных и красивых мест. Не надо комплексовать если не были в Турции и Египте
Тебе ответить так же, как ответил ты?
"Есть специальные компании, им денег дай, они тебе хуй отсосут"
Сиди и не рыпайся, школота нищебродная, нечего тебе делать за границей с таким воспитанием, будешь лишь страну позорить.
Я в 14 лет тоже нигде не была, кроме Крыма и своего региона. Даже в России нигде не была. И была вполне счастлива. Сейчас (в 30) объехала многие красивые места России, была в 5 странах за границей и что-то счастья меньше всё равно.
Так что не переживайте, всё будет хорошо!)
А это не зависит от обеспечения. Я побывала впервые в Париже в 10 лет, а на море и то Белом на Соловках - в 12. В 15 родители отправили по обмену в Германию (т. е. очень дёшево со школой) , в 17 я уехала туда учиться со стипендией.
За 25 лет я 3 раза реально отдыхала на море, хотя живу за границей. Учусь, пашу на стипендии, подрабатываю, что-то родители подкидывают. Меня родители всегда учили вкладывать деньги в образование. Я чаще всего езжу к друзьям, подешевле и трачу все деньги на музеи.
Есть огромное количество возможностей, грантов, стипендий, волонтёрских программ, когда можно за малейшие деньги жить за границей.
У меня есть друзья - они с небольшой зарплатой могут поехать на выходные в Париж или Вену на концерт или в оперу, когда их коллеги эту же сумму проматывают в ресторанах или тратят на шмотки.
У меня очень много друзей за гарницей - из обеспеченных семей единицы.
Учись, учи языки, приобретай навыки, будь любопытным - а деньги найдутся. Сейчас доступно всё.
Как здесь уже писали, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Я впервые выехала за границу в 25 лет, когда уже работала.
Это нормально ...
Нищебродом тебя назвать нельзя, поскольку ты ещё (по госту) не трудоспособен и у тя нет паспорта ...
Впринципе ...в 20-25 лет - это норма.
Вы пока учитесь, оплатить свою поездку не можете... Вот выучитесь, начнете работать, тогда и о путешествиях задумаетесь и будет у вас все то, что заработаете своим трудом и умом! Тогда и судите себя: нищеброд или нет!! !
А сейчас ваши родители дают вам всё, что могут... не требуйте от них невозможного, хорошо уже, что кормят и не на улице спите.
Хотите большего - добивайтеь сами... и родителей заодно за границу свозите.
Никто не должен бывать за границей.
Некоторые могут себе позволить отдых хоть круиз по местам Магеллана, но предпочитают отдых на родине.
Ну нравится им так, да и страна большая и много в ней интересных мест и достопримечательностей.
Есть люди, которые копят деньги на отдых по копеечке, чтобы за границей отдохнуть, но не для престижа, а потому что им самим хочется так отдохнуть.
Так что считай себя кем хочешь.
Я уже побывал в 3 странах когда мне было 13... переезд штука интересная, но очень утомительная.. . Больше никуда не двину. . А так, норм таковых нету
Что за ерунду Вы пишете? Даже если у вас не хватает денег на путешествия за границей, это вовсе не позорно для человека, и особенно вашего возраста. У нас в стране многие взрослые не были ни только за границей - на нашем море не были! А у вас всё впереди - выучитесь, заработаете денег и поедете, куда вам хочется.
какие твои годы... ещё побываешь-не печалься.
я до 22 лет только по России путешествовал. сейчас мне 30, по 3-4 страны в год посещаю. так что каждому свое время.