Отдых за рубежом

А должно быть стыдно в 25-30 лет побывать за границей всего один раз?

ну стыдно должно быть не тебе, а государству. многие и ни разу не бывали. типа посмотри статистику, сколько граждан имеет загран
Булат Махажанов
Булат Махажанов
90 143
Лучший ответ
Лариса Пешкова какое дело до этого государству?
Вячеслав Головин Полагаю, еще один наивный, который С КАКОГО ТО ПЕРЕПУГУ считает, что в остальных странах процент путешествующих больше...
Государству ( любому) совершенно фиолетово - куда вы тратите свои силы и деньги . И озадачиваться ему вашими личными понтами ...с чего бы это ..
Борис Соколов А как государство может повлиять на желание людей ПОЕХАТЬ за рубеж? Или Вы реально думаете, что все хотят и не могут? Очень многим фиолетово, уверяю Вас
Стыдно перед кем? Перед вымышленным вами же обществнным мнением?
Вы не поверите, но всем глубоко пох, сколько раз был\была за границей никому не известный\ая "мстители 7".
.
Аскар Мурзагалиев А ты откуда знаешь, что он никому не известен, а? Может на тебя и пох всем, раз торчишь тут годами, судя по статусу, так на остальных не переваливай свой и общественный поуизм.
Совсем не стыдно. Моя сестренка до 30 лет никуда не выезжала, дети маленькие были, растила. А после 30ти - у нее международных конференций за границей по 5 штук в год, и на отдых семью вывозит каждый год не один раз на моря, и она уже ученый с мировым именем. Ей должно быть стыдно? Не смешите.
Я наоборот, до 30 лет полмира объездила, и так надоело... Лучше своей дачи в деревне Гадюкино - и не найти. А на конференции - раз, другой в год съезжу, и особой охоты нет. Лучше - на дачу.
Анжела Волошина и как звать вашу сестру?
должно быть стыдно в 25-30 лет задавать вопросы на уровне 4-5.
взрослые адекватные люди понимают что стыдиться нужно других вещей.
можешь скрывать ответ :))))
Дияс Копбаев
Дияс Копбаев
79 523
Стыдно от этого бывает тем, кто тратит свою жизнь, чтобы произвести впечатление на людей, которым он пофигу. Пыжься дальше.
Лариса Пешкова
Лариса Пешкова
57 490
Перед кем?
А что здесь стыдного? Я в 48 лет первый раз поехал. Зато потом каждый год по 3-4 раза катал в разные страны. Тут уж как сложится.
Я на море первый раз в 30 лет попал...
А у нас в стране 70% населения не имеют загранпаспорта... Навряд ли им всем стыдно...
Наталья В.
Наталья В.
74 946
позорище в 25 вообще спрашивать чужое мнение. своей головы не хватает?
Юра Юркин
Юра Юркин
78 419
ничего стыдного
Нет
РБ
Роман Бугера
89 589
стыдно пить и воровать
совсем не стыдно, особенно в нашей стране
А что там делать? Везде все одинаковое. И ты там чужой.
ЮМ
Юля Морозова
90 224
Анжела Волошина Нифига не одинаковое. Там где бы я, все по-другому.
Должно быть стыдно быть неучем, не знать свой родной язык и с пренебрежением относиться к своей семье и Родине, не уметь заработать себе и своим детям на кусок хлеба ( и желательно хотя бы с маслом или с сыром), засирать свою среду обитания ...а все, что связано с понятием "путешествия"- это всего лишь личная блажь, хобби, интерес, потребность или банальные понты...
Знаю кучу людей, интересующихся сугубо своей дачей, семьей, или, к примеру, вышивкой или рыбалкой - им НЕ НАДО никаких путешествий.. Они счастливы в своем окружении, и считают бессмысленным выбросом денег траты на любые поездки.. Имеют полное право.
Да стыдно
Ну мне например 40 и я ни разу не был за границей.
И не потому что не хочу или не могу себе позволить (как раз очень даже могу), просто я не выездной.
Не должно. Откуда в Вашей голове такие глупости?
AQ
Alisher Qurbanov
44 397
фи.
нахрен не надо..
пустая суета ни о чем..
Может Вам это вообще не интересно... на всем же нравится путешествовать
Ольга Иванова
Ольга Иванова
25 622
В смысле? за что стыдно? ты бредишь, парень.
Слава Волчков
Слава Волчков
23 780
Да какие это годы! Чего тут стыдного! Я только после 40-а поимела такую возможность. А многие мои сверстники, вообще не выезжали, и не стыдятся нисколько.
Айнура Умарова
Айнура Умарова
20 501
Стыдно быть дебилом. А кто где бывал? Вы были на Иремеле? нет! а я был! вам стыдно?
Может быть не стыдно, а обидно, что возможность съездить есть, но ей не воспользовались. С другой стороны у всех свои интересы. Одни лучше дачи своей ничего не знают, другим лучше плазму во всю стену, иксбокс или машину купить. А третьи ориентированы на путешествия. Допустим, вместо шкафа или техники покупают путёвку, либо авиабилеты. А стыдно... нет, почему?
OC
Oksana Chubenko
6 893
в 25/30 стыдно за чужой счет погужванить.

Если за свое есть то и не стыдно, все распоряжаются по своему.

Но в целом более половины наших овец и видеть никогда не видели лазурь настоящего океана, нравы других народов (кроме кавказцев). Но порассуждать они мастаки)))
Amirani Khakhuta
Amirani Khakhuta
2 446
Нет, не должно, более 70% Россиян не могут ездить за границу из-за нищенской зарплаты, а тебе вообще повезло
Я ещё ни разу не была, а мне почти 40..Вот так.
Какая глупость! Только вы сами решаете, когда и куда вам ехать. Не надо сравнивать себя с другими и подгонять под шаблоны и стереотипы.

Похожие вопросы