Отдых за рубежом
Вы исполнили мечту побывать за границей?
Была ли у вас мечта побывать за пределами своей страны? Исполнили ли вы её? В какое место отправились в первую очередь и какие ощущения были?
Съездила в первый раз в Югославию в 1984 году с группой лучших комсоргов города... да... такие впечатления остались! Все дальнейшие постсоветские поездки ни в какое сравнение не идут. Мы все тогдашние республики югославские объездили, и в горах жили, и на море, и в Сараево, и в Дубровнике, и в Белграде.... все это весной в мае! Да и на завод нас возили на встречу с рабочей молодежью, а также с ветераном встречались на месте боев, про Иосифа БрозТито рассказывал... Сейчас уже все спокойно воспринимается. Это тогда все в новинку было.
За границей бываю регулярно, но мечтой это никогда не было.
всё исполняю и исполняю )
была
первой была Чехия, но это ни о чем не говорит для меня
была
Разве что в страшном сне с похмела!!!
в 1977г) в Чехословакию) с детским ансамблем.. на месяц, в горах жили, и выступали..
нам каждый день дарили подарки (фломастеры, арабские полотенца, спорт. костюмы, конкурсы с призами были, игрушки всякие)
Запомнилось, что мы хотели по косогору побегать, а тут, откуда ни возьмись, мужик с собакой--это его частная собственность!
Везде, даже в горах, очень хорошие асфальтовые дороги, ни одной ямы, коттеджики с сантехникой, никаких туалетов на улице!
Очень чисто, даже во время дождя нет луж и грязи в городе!
Но дети их были спортивнее наших, мы им проигрывали, хотя наши тоже с разрядами были... С утра зарядка (7 кругов гусиным шагом, чехи все делали, а наши норовили не пойти на зарядку--лень)
Только в 48 лет сумел исполнить желание. Первый раз - в Египет.
Да.
Первой была Германия, посетила всех родных. Прекрасные ощущения.
Раньше когда был Союз я побывала в некоторых других республиках, например в Прибалтике. А сейчас хотела бы посмотреть Чехию, но у меня даже загранпаспорта нет. Значит не очень мне это надо.
Да и не единожды
Из тех мест, где я побывал, вот именно мечтой-мечтой была Прага. Но это далеко не первое место.
Не совсем...
была (и остается) мечта поехать на Кубу.
Но дороговизна предприятия делает его недоступным.
Сейчас, к примеру, надо копить на учебу старшего заграницей - для второго диплома.
А так наездиться - вроде поездил - в основе своей командировки. Только вот беда - на Кубу командировок не предвидится... Все больше Европа, иногда Китай...
Первый раз в 1993 году. В Англию.
Мечтой не было, так получилось.
В детстве в программе Время увидела однажды репортаж из Дисней Лэнда в Париже. И тут же начала мечтать там побывать. Года через 4 впервые собралась по школьному обмену за границу, и по карте высчитывала с курвиметром, сколько от того города, куда я летела, до вожделенного парка. Было значительно ближе, чем из дома, но в рамках расписанного по минутам визита расстояние, конечно, не преодолимое.
За границей с тех пор была раз несколько, но до Дисней Лэнда так и не доехала. Да и не хочется уже, давно выяснила, что аттракционы меня не очень-то радуют =)
Так что мечта не то чтобы не исполнилась, но трансформировалась.
Исполнила, много раз уже.
Мы раньше о таком не смели и мечтать (СССР, оборонка). Потом-развал, обвал и нищета. И вдруг я поняла, что могу поехать за границу, прошла сумасшедшие очереди в ОВИРе, похерила все и полетела в Черногорию. Так 10 лет назад осуществила то, что и мечтой не было. А теперь нормально, отпуск-только за границей
Не мечтала, а просто взяла и полетела. Это уже потом исполняла мечты касаемо именно определённой страны.
Америка, Канада
неа
Мечтать надо всегда, я не раз была за границей, но до сих пор не была в странах в которые очень хочу. это Чехия и Франция, так что все еще впереди.
Да это и мечтой не было.
Ну... Если Беларусь и Украину считать заграницей, то да)))
в Якутию