Отдых за рубежом

Недавно побывал за границей. Как теперь жить?

В ноябре с пацанами устраивали автопробег из Питера. Это был мой первый визит за границу. Проехали все побережье Финляндии, в Турку погрузились на паром до Швеции и потом обратно через Эстонию. За эти 3 недели я увидел больше, чем за всю свою жизнь. Очень печально смотреть на родную ленобласть после Финляндии и Швеции, когда видел какие есть красивые города. Судя по всему это и есть тот самый культурный шок.
Линар Заитов
Я с тобой, бро. Ты не одинок в этом.
Oxsana Timoshina
Лучший ответ
Культурный шок бывает у некоторых при первом попадании в Индию ( у меня не было)
Т. е. рассматривается как нечто отрицательное
Если культурный шок от России после сравнения. тогда так можно назвать
Зато информация о мире расширена!
Зая *)
да так и жить как жили, пытаться не гадить в подъездах, не парковаться на газонах у дома, не засирать леса и берега во время поездок на природу, ну это вся ж к расота не из под земли свалилась на финнов и шведов, все это усилия всех людей а не привешеное сверху распоряжение- типа сегодня прекращаем срать в подъезде.
ты путаешь две вещи - смотреть на заграницу из окна автомобиля, и жить за границей... Через месяц у тебя там тоже бы случился шок, но - в обратную сторону...
P.S. А как так получилось, что первое фото у тебя - с сайта, причем - 6-и летней давности?...
съездите теперь в Индию сразу Россия раем покажется
ты съезди в штаты-сразу умрёшь при влёте в совок
Всеволод Турин
Линар Заитов В штаты очень дорого, но тоже хочу. Как нибудь подкоплю и в Бостон слетаю может
Побывал на Севере - посети и Юг))) Хочешь шок? Мьянма подойдет... Ну, не в Сомали же ехать?
Иван Тищенко
В первую поездку как раз в Европу ездила. Никакого культурного шока не испытала. Видимо, Вы из конкретной дыры.... Что даже ниочемные фотки к своему восторженному рассказу прикрепили
Татьяна Дудинкова А мне это очень знакомо. Вот после Турции ничего не было, наоборот, временами даже рада была, что я там не живу, а вот после Испании было)))
Татьяна Дудинкова И я вот думаю, Ирин... даже хорошо, что я так и не добралась в своё время до Шанхая там, Дубая, Чикаго, Сингапура и т. д... после них у меня была бы месячная депрессия в своей деревне с её серыми пятиэтажками
Артем Шефер я когда из Москвы, Киева возвращалась в уральское захолустъе, еще лет 30-40 назад - меня такая тоска одолевала... Так что я вполне понимаю парнишку, тем более его первый выезд за границу. Насчет фото полностью согласна...
У меня было такое после первой поездки в Испанию, потом прошло. Но кстати всеобщее восхищение Питером не поддерживаю. Нет, город красивый и все такое, но вполне допускаю, что он может надо есть. И после чистой и ухоженной Европы он может реально показаться не таким уж и шикарным. Особенно если все его красоты вы сто раз видели.
Айдар Ахметов
Екатерина Максимова Кстати, возникла аналогия. Есть реальная природная КРАСАВИЦА (каждый сам для себя может представить по вкусу) и страшненькая. Красавица в халате, а страшненькая расфуфыренная. Только красавица всё равно останется красавицей, а страшненькая - страшненькой.
Надежда Курусёва Чистая и ухоженная Европа? Это где? Сверните в любом европейском городе чуть в сторону от туристических маршрутов и увидите там, какая она чистая и ухоженная.
а теперь езжай в Западную Европу.)
Линар Заитов Так я хочу! В Германию поехать думаю. немецкий язык вроде помню еще
Дмитрий Перепёлкин Господи, да задницу оторвите и по родной стране поколесите.... Да почитайте хоть про те места, по которым колесите...
В Финляндии туристу, смотреть нечего. Столица очень маленькая и напоминает небольшой городок. Памятники уродливые. С Питером рядом не стояли. Ты вот фотографию собора выложил, А в Кронштадте был? Видел морской собор? Вот где красота. Съезди и увидишь, что и у нас не все так плохо. А Исаакий или Спас на Крови? Неужели хуже?
Линар Заитов Та я в Питере везде был. Но это всё не то. Оно всё токлько как музей воспринимается. А в европе ты в обычный жилой район приезжаешь и там красиво и аккуратно. А жить в Купчино или каком-нибудь вшивом Парнасе и кататься в центр, чтобы на Спас смотреть это не то. Хочется, чтобы комфорт и красота была вокруг в повседневной жизни
Антон Попов
Zolushka =) сдохни, кацапская ты мразота!!!!
Шок будет от Таиланда.
Там нет границ. Там Тай (в переводе-свобода)
Дмитрий Перепёлкин Да брось, Томусь.... Ну какой, блин, шок.... Ну и какая свобода, скажем, у массажисток ( некоторые с детьми или внуками), пашущих весь день с 8ми утра до 10-ти вечера с 15ти минутным перерывом на плошку риса.... Все как и везде. Кто то пашет, отдыхающие отдыхают.
Наталья Самарская В жисть бы в Тай не поехала и не собираюсь.
Как раньше жил, так и жить)) Если от Финляндии со Швецией такая реакция, а что будет, если вас в Сингапур, Дубай, Гонконг, Бангкок, Куала-Лумпур отправить, да вы свихнётесь и дома потом сплошная депрессуха будет=) Я уже от всех этих культурных шоков отошла и на всё смотрю реальными глазами, даже радуюсь тому, что родилась русской и живу в России.
Расслабься... отдыхать за границей и жить, это две разные вещи....
Кирилл Петров
А при чём здесь красота, лапоть? Дурака кусок или придуриваешься? Вата такая же красивая ?
Света Будник
Стараться и в России, у себя в городе внедрять хорошее, из того, что где-то видел...
И не надеяться, что москвичи и петербуржцы тебя поймут. Не хочу их обидеть, но как некоторые умиляются родной российской деревней - я даже слушать не могу. И многие из них не подозревают, что разметка на дорогах чем дальше от столиц тем незаметнее, и дороги сами пожиже...
Айдар Ахметов Соглашусь отчасти...
Бред все это, просто вы там были в путешествие, а тут вернулись и опять быт.... работа или учеба.
Линар Заитов Я когда в Питере отдыхаю или в другие города езжу не по работе, я такого кайфа не испытываю
И что же там такого красивого, в тех городах? Была и в Хельсинки, и в Турку, и в Стокгольме. Площадь вот эта в Хельсинки только что. Но собор как православный. В России таких соборов....
Акмал Холматов
Линар Заитов Чисто, асфальт идеальный, разметка офигенная! Машинка идет плавно. Дома красивые, жить приятно и удобно.
культурный шок от Финляндии, ну сочувствую что сказать ..в Санкт-Петербург из лен. область съездить не пробовали...?
Линар Заитов Я в Питер каждый день гонял, когда учился. Что я город как свою пятерню знаю. От Питера культурный шок можно испытать, когда из Сызрани сразу на Невский приезжаешь разве что. А потом выехать за пределы центра и разочароваться. Потому-что за пределами центра Питер та же Сызрань
Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят! Это для вас автор поста!
Ольга Завизион
войны не разрушали так Европу как разрушали они Россию
Купи веревку, мыло
Мальчик, либо ты не из Петербурга, либо извини, но очень глуп. Живя в Петербурге, НЕВОЗМОЖНО получить от чего бы то ни было культурный шок. Только если ты сам абсолютно бескультурный, не видишь ничего вокруг и относишься именно к тем, кто гадит в парадных, не знает, зачем нужны урны, и способен только глупо хлопать глазами, восклицая :"А вот у них...".
В Карелию метнись. На Врхнее Куйто. Красотишша! И тишина. Причем тебе из питера гораздо ближе, чем мне и з Москвы.
Линар Заитов Та в Карелии я был. И в Петрозаводске и в Кондопоге. Там та же Россия. Жить бы там не хотел. А в Хельсинки домики аккуратные, в Стокгольме парки крутые.
Учи языки, приобретай нужную специальность, стань востребованным. Сможешь жить и работать где захочешь.
Вот напали все на парня, а за что? Человек пишет же, что первый раз за границей был. Вот поэтому он и в таком восхищении. Какие вы все злые и завистливые. Завидуете тому, чсто человек умеет восхищаться.
Svetlana Kudziminskiene
Борис Харитонцев )))Да не был он за границей...)))... Фото надерганы с разных сайтов, причем с первого он даже поленился убрать дату 6-и летней давности...
Заводить кур :)
Юрий Митькин
Пол-мира объездила и ничего, живу! Кстати в России есть очень много красивых мест. Начните с Камчатки!
Риза Гафаров
Стокгольм Круиз Центр- как увидел, так сразу вспомнил губу Московского гарнизона, точно такое же здание, в детстве из окна видно было :) Проехаться по европе отдыхая и ни о чем не думая- это конечно кайф, но задержаться в любом из этих мест на долго, пожить там, поработать, побродить по ВСЕМУ городу, а не только по туристическим улицам- и думаю через пару месяцев у вас слезы будут капать при воспоминаниях о Русской Земле
покупайте недвижимость в Словении https://mirag.ru/ через местную ипотеку и живите в Европе ))) все так просто
Как жил там так и живи
Татьяна Базарная Ну там всё по другому
погода
еда
говорят по разному
Какая бы бы ни была страна твоя красивая, все приедается рано или поздно. Путешествуй и не зацикливайся на том, что везде хорошо, кроме России, это вовсе не так.
Применить восхищение, сделать что-то хорошее для своего города, ты ведь здесь живёшь. Это важно)
Что говорить, в любой европейской деревне чище и красивее чем в центре Москвы
Sahinur Ilieva