Программы обмена студентов
Европейский Союз финансирует две большие программы по образованию - SOCRATES и LEONARDO, которые способствуют европейским студентам в обучении и работе в другой европейской стране. Ограниченные возможности также существуют для студентов из стран, не входящих в Европейский Союз.
Студенты из Юго-Восточной Европы и Новых Независимых Республик имеют возможность пользоваться программой TEMPUS (The Trans-European Mobility Programme for University Students).
В программу TEM-PUS входят следующие страны: Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Молдова, Российская Федерация, Туркменистан, Украина и Узбекистан (на время написания этой информации Беларусь и Таджикистан рассматривались как кандидаты для включения в программу) .
Цель TEMPUS - это развитие и возобновление системы высшего образования Юго-Восточной Европы и Средней Азии через оказание экономической помощи странам, указанным выше. В программу входят различные мероприятия, такие как обмен преподавателей и развитие учебных программ, улучшение библиотек и лабораторий. Ограниченные возможности существуют для обмена студентами из стран, которые не входят в другие программы, такие как SOCRATES-ERASMUS. Студенты должны обращаться в свои учебные заведения за справками по существующим программам обмена с другими странами. В каждой стране есть официальный TEMPUS-офис, который обычно расположен в столице государства. Вы можете обратиться туда за справками. Или же обратитесь в центральный офис TEMPUS в European Training Foundation. Информацию о возможности студенческих обменов в Великобритании можно также получить в Central Bureau for International Education and Training или через молодёжные туристические, студенческие организации в Вашей стране.
Отдых за рубежом
кто знает как можно дешевле всего побывать за границей.мне 14 лет.можно ли по обмену студентами?
Какие студенты в 14 лет???
маму с папой попросить