Там здорово! ездила автобусом - дорогу перенесли отлично ( я и дочь 9,5 лет) ! В Париже суперски! лучше не мечтать, а подсобрать денежек и поехать. все самой увидеть. Хотя для меня Париж оказался совсем не таким, каким я его себе представляла и изучала в школе, уча франц язык. Много чернокожих, смешение рас, отсутствие гламура и высокой моды. Париж туристический, местное население почти не видно - одни толпы туристов. Но город великолепен по архитектуре, по истории, по традициям и менталитету горожан. Теперь хочу просто поехать и побродить там самостоятельно, потому что в экскурсионной программе все время расписано по минутно- времени для спокойных прогулок нет. Про дороговизну скажу так - будучи на месте не переводите в рубли- живите по их ценам.
Очень желаю Вам оказаться в Париже!
Отдых за рубежом
мечтаю побывать в Париже).как там?что интересного?дорого там питание ?
Мечтать НЕ ВРЕДНО.
За путевкой надо обращаться В ТУРИСТИЧЕСКИЕ АГЕНСТВА и там узнать цены.
Просто в Яндексе поискать - ТУР ПАРИЖ -> "найти"
Мне Париж НЕ нравится)
на вкус и цвет товарищей нет.. у меня много городов которые нравятся больше.. а вообщем конечно в париже есть что посмотреть.. и потом когда я была в прошлом году на рождество.. то африканцев как мне рассказывали что на каждом углу ..я не увидела.. есть.. как и везде.. как на гид рассказывал.. что ариканцы живут в пригороде парижа.. наз африканская деревня.. я так думаю может многих туда селят в отели ..так они там дешевле.. по логике.. и такое впечатление производится
Мечтать не плохо. Купите карту подземного метро и в любой конец можно доехать
ну никто вам не даст вами желаемого ответа, францию надо видеть своими глазами, париж надо почуствовать. кстати мне больше понравилась Ницца-просто шикарно.
Питание дорогое, в ресто не накушаешся каждый день.
как в Африке
Была 5 раз, сейчас там парень, хочу хотя бы пару месяцев пожить, но французский у меня очень начальный уровень, хотя.. .
Париж чудесный город, знаю людей, кто там живёт те же русские и оттуда не ногой. Да, квартира или комната в центре обойдётся в 500 евро, да много эмигрантов.
Но я туда всегда возвращаюсь и каждый раз влюбляюсь по-новому. У меня была очень интересная ситуация в этом году: я ехала из Германии на север Франции в Бретань. В Париже надо было просто пересесть на другой вокзал. Так когда я вошла в парижское метро (а до этого я в Париже 2 или 3 года не была) , то просто почувствовала: я дома. На обратном пути было порядка 5 часов, наслаждалась тем, как у меня на улицах спрашивали дорогу и французские (на негров я внимания не обращала) мужчины смотрели в след и говорили tres jolie
Поушать недорого можно в кафешках в латинском квартале, много китайских ресторанчиков, которые куда приятнее фаст-фуда. Но я всегда в Париже покупала в супермаркете вино, фрукты и сыр с плесенью и больше мне ничего не надо было.
По Парижу надо гулять, смотреть на демонстрации, заказывать кофе на французском и выбирать книжки на развалах на Сене.
как говорится-увидеть Париж и умереть?? ?
мошт не надо.... молодая ещё...могла бы пожить....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лев Шерер
а почему же остальные возвращаются?
Елена Антонова
так молодая может и в Париже пожить)
жила в Париже. город дорогой! очень большая расса китайцев. полно туристов. самое печальное что все туристы ходят в одни и теже места, хотя Париж большой город и там много интересного, помимо эйф. башни лувра да арки. есть стена любви, к примеру, и до нее не так много нероду доходит, и рядом с этой стеной пррекрасные мужыканты тусуются. как то раз с подругой там 3 часа сидели - прям кончерт был. очень классно . питание - ТОЛЬКО ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ, НИКАКОГО МАКДАКА!!!! печально видеть туристов в подобных заведениях, нужно пробывать новую кухню, французское вино, лягушечек и луковый суп. еу вообще я до бесконечности могу рассказывать))....
Елена Антонова
согласитесь, не все могут себе позволить французский ресторан. У меня, к примеру, бюджет в Париже на еду ограничивался 10-20 евро. Правда я покупала сыр и вино и жила замечательно) Ну и кофе с багетом)
Париж город мечты) Там очень много)) интересного очень много не перессказать... чем великобритание дешевле..
какой париж конечно там красиво но очень дорого хотя там я не былапоехали вы бы лучше в турцию там и деше вле и круто
Лев Шерер
ну можно и не очень дорого отдохнутьп-осмотреть город,а в Турции не была и не поеду.