Отдых за рубежом

Мечтаю побывать в Танзании... Кто там побывал, расскажите о впечатлениях?

Танзания - край дикой природы, живописных саванн, величественных гор и многочисленных озёр. Здесь находится самая высокая точка Африканского континента - гора Килиманджаро, самое большое озеро Африки - Виктория, а также самое глубокое озеро материка - Танганьика.
На территории страны расположено много природоохранных территорий, где туристы могут понаблюдать за дикими животными в естественной среде их обитания
С востока Танзания омывается Индийским океаном, а недалеко от берега находятся тропические острова Занзибар, Мафия и Пемба с многочисленными песчаными пляжами. Прибрежные воды островов с окружающими их коралловыми рифами считаются одними из лучших мест в мире для занятий дайвингом. Воды здесь изобилуют прекрасными коралловыми рифами, где в изобилии водятся экзотические рыбы фантастических окрасок.

В Танзании живут Масаи - пожалуй, одно из самых известных племён Восточной Африки. Несмотря на развитие современной цивилизации, они практически полностью сохранили свой традиционный уклад жизни. Мужчины этого племени достигают 2-х метрового роста. У мужчин масаи существует большое количество традиций и церемоний. Одной из самых знаменитых, пожалуй, является танец прыжков, который исполняют юные воины, высоко подпрыгивая на одном месте, чтобы показать свою силу и ловкость Занзибар или в дословном переводе "земля черных людей"
Здесь можно совершить путешествие по плантациям пряностей: налазиться по деревьям в попытке сорвать кокос, научиться строгать корицу и отличать хлебное дерево от джекфрута, а заодно — попробовать всё это на вкус. Посетить развалины дворца Марахуби, вокруг которого посажены привезенные из Индии манговые деревья, а также построенный в начале XIX века дворец Мтони и лес Джозани. Это единственный оставшийся на острове дикий лес, где раньше водились леопарды и редкие антилопы, а теперь - красные обезьяны-толстотелы. А если отправиться на остров Чангуу, то можно наблюдать гигантских черепахами, завезенных с Сейшельских островов
Zainab Saidova
Лучший ответ
Как раз для вас сейчас показывают по ТВ "Магию приключений" с Ястребом Женским. Получайте впечатления...
Гриша Мурин