В Варадеро очень чистые и красивые пляжи, но там очень скучно. Выехать можно только на рынок за сувенирами. Поэтому возьмите экскурсии, которые предложит туроператор. Все-таки не каждый месяц летаем на другой конец планеты.... не посмотрите местную природу, архитектуру - возможно жалеть будете потом.
Мы вот брали 1-дневную экск. в Гавану, на остров Кайо-Ларго, на вертолете летали в Тринидад, ездили на экологическую экск, и в индейскую деревню. Вот инндейская деревня Гуама - это единственное, на что можно было не ездить.
От остальных же поездок получили массу хороших впечатлений. В Гаване кабаре Тропикана - впечатляет. Тропический остров Кайо Ларго - на Карибском море - Необыкновенно белоснежный песок, как мука. Народ его даже в пакетики набирал на память :)) Тринидад - это 5 по счету испанский город, построенный на Кубе. Город маленький, но кроме Тринидада Вы еще погуляете в заповеднике с водопадами, пресным озером и т. д. Тропики.... Вот экологическая экскурсия для достаточно активных людей. Там Вы и на скутерах покатаетесь, и на лошадях, и с маской поплаваете, и увидите самые высокие в мире сталогмиты (сосульки вверх ногами) в пещере с пресным озером.
Не пожалели ни о чем, КУБА - СУПЕР!!!
Отдых за рубежом
на кубе что понравилось и стоит ли ехать
Страна на любителя. Кому-то лучше лежать в бассейне отеля в Турции весь отпуск, а кому-то экзотику нравится смотреть, а еще кому-то - на сафари. Но съездить однозначно стоит.
Ехать стоит ТОЛЬКО в Varadero.
В самой Гаване вонь и жуткая бедность.
Да ещё и толпы проституток преследуют.
В самой Гаване вонь и жуткая бедность.
Да ещё и толпы проституток преследуют.