Отдых за рубежом

Хочу отдохнуть в Болгарии. Какой курорт посоветуете? А если знаете, то и отель

Нужен спокойный отдых. Чтобы пляж был песочный, чистый, море чистое, и чтобы отель находился рядом с пляжем
если хотите тишины и спокойствия, чистоты и т. п - это никак не Солнечный берег. там отель на отеле, туристов толпы и всё уже засрали давно - и пляж, и море. может кому-то и кажется там классно, видимо сравнить не с чем. или вкусы разные. но я лично не в восторге от этого места, хотя у нас дача там (в Несебре) .

по отзывам в Албене неплохо, многим нравится. там курорт ещё не успели "убить" так, как Солнечный берег.
Sergej Wolf
Лучший ответ
Курорт Святого Константина и Елены мне очень понравился.
Здесь много минеральных источников, они вытекают прямо в море, но есть специальные бассейны при гостиницах и на берегу. Здесь любят отдыхать немцы.
Я отдыхала в отеле "Панорама", он рядом с морем, в нем есть бассейн с минеральной водой, грязи и различные мед. процедуры. Рекомендовать могу как бюджетный отдых, лучше посмотреть отель 4 звезды.
отдыхала в городке Обзор. правда, не в гостинице, а в аппартаментах, но там и гостиниц много. город находится посередине между Варной и Бургасом. и туда и туда легко можно скататься на машине. и на Золотые Пески посмотреть и на Солнечный берег. кстати, в Несебре пляж галечный, а не песчаный.
Роман Климко
Анна Кудрявцева где вы в несебре гальку нашли????
Vigo в Несебре (4 зв.) , есть что посмотреть в округе (старый Несебр) , Солнечный берег в 15 мин. ходьбы, лететь до Бургаса
Павел Сергеев
Павел Сергеев если память не подводит - 69 левов /сутки (с завтраком), ужин - 17 левов
Если тишина и спокойствие-то это Албена. Отель Калиакра (прямо на побережье) . Там обычно отдыхают семьи с маленькими детьми и семейные немцы-старички. Еда отменная, море фруктов, прекрасные номера в отеле, большой бассейн. Сама Албена небольшая, но есть где побродить, есть целая улица с сувенирами. Есть автостанция, где можно за копейки купить билет на микроавтобус и съездить в Варну и Добрич (за покупками-цены на одежду и обувь в 5 раз мешьше чем у нас)...
Олеся Зройчикова ну детей у меня маленьких нет. Я собираюсь поехать вместе с мамой - два взрослых человека
Вячеслав Ёжиков значит будете числиться немцами старичками. а если серьезно то как раз ваш вариант
Sergej Wolf цены в 5 раз меньше чем в России? фига се, надо в Варну смотаться. а то у нас в Софии цены практически такие же как и в России
Выбирайте курорт Солнечный Берег. А отель - подскажут в турфирме. Мена Палас - было совсем неплохо, но далековато от моря.
СвСв Константин и Елена. Отель Марина (Объединение "Солнечный день"). Тихо. Стоит на пляже. С "тыла" лес. Работает по режиму всё включено. До остановки автобуса 15 минут пешком. Кажется работает и зимой. По происхождению бывший пансионат ЦК БКП.