Отдых за рубежом
едем в тур по Европе на навый год..нужна помощь
тур называется "Италия-вкус искушения", посещаем такие места: Прага - Мюнхен – Верона - Флоренция – Пиза – Рим – Ватикан - Адриатическое побережье - Сан-Марино – Падуя – Венеция - Музей Сваровски - Карловы Вары - Марианские Лазни - Дрезден 1. интересует кто ездил- какие впечатления? 2. какая там погода и температура в это время? 3. какие обязательные вещи с собой брать? 4. какие советы можете дать?
Возьмите с собой маленькую синтепоновую подушку, она сжимается в маленький пакетик, а не надувную. ( При особых обстоятельствах подушку можно смастерить из подручных средств, взять футболку и напихать в нее часть вещей которые вы взяли в дорогу, иногда надо что-то подложить под плечо, если сидите у окна, бывает холодновато при контакте со стеклом. ) Периодически меняйтесь с кем-нибудь местами, чтобы не уставала шея, смотрите то на право, то налево. Хорошо взять с собой пляжные резиновые шлепанцы, ноги в автобусе будут отдыхать и удобно выходить на стоянках. Пригодятся влажные салфетки для рук. В отдельном пакете, возьмите перекус, курага, орешки, булочки итд. Не игнорируйте питание в автобусе, во время переезда, это сохранит 2-3 часа дневного времени, за счет чего увеличится количество экскурсий. В автобусе есть возможность заварить чай и кофе. Питьевая вода - каждый привык к своей, да и цены на минералку в Европе кусаются (2-3евро) . Правда во многих европейских странах можно пить водопроводную воду и воду из уличных фонтанчиков (Швейцария) Старинный способ от укачивания – пожевать сушеную рыбу. Можно это сделать перед поездкой, ну, и в процессе. В каретах, болтанки было больше и это помогало.
Вещи разложите в две емкости, в рюкзак на первые три дня, остальное - в чемодан. Его первые три дня не будите таскать в отель, оставите в багажнике автобуса, через три дня, заправите рюкзак новыми вещами, а сумку для питания свежими продуктами, потом через три дня сделаете то же самое. Плащ – дождевик, весит 50 гр. , положите в карман, на случай ветра и дождя. С зонтиком много мороки, в музеях надо сдавать в камеру хранения, да и вес у них приличный. Чтобы не было пустой беготни, дома подготовьтесь информационно - что посмотреть, чему отдать предпочтение, как проехать и пройти.
Приезжая в отель, бросайте сумки в номере и идите смотреть маленькие городочки, в которых будет у Вас ночевка. Фотографируйте из окна автобуса, только фотоаппарат держите поближе к стеклу. Европа из окна автобуса – прекрасна!! !
Если это автобусный тур - подушечки для шеи, удобную обувь.
погода от -10 до +15 зависит отстраны.. обязательно возьмите теплые носки.. чтоб можно без обуви сидеть в автобусе.. возьмитепакетики кофе или чая, в автобусе можно попить. мы брали еще упаковку воды.. но это уточните у перевозчика.. наряды и каблуки не берите (ну если только на празд. ужин) носить некогда. возьмите 2 пары обуви.. ходить придется несколько футболок.. кофт. на смену фотик конечно.. плеер я в меесто книжек брала путеводители. разговорники не понадобились. Денег берите побольше, так как из питания у вас наверно только завтраки.. берите из расчета 100евро на деньна человека. Еслихотите шопинг добавляйте еще 700евро. В общем я обычно беру 1000евро наличкой и на карточке 1500
Из одежды: обызательно теплую, потому как в Праге будет не лето. В это время года в Европе ок 0, на побережье может быть +10. Лучше взять что-то теплое и потом снять, чем нечего будет одеть, если холодно. Погода разная. Посмотрите в нете ближе к отъезду. Купите дождевик, вместо зонта - будет удобней. Кроссовки и другую непромокаемею обувь. Каблуки не стоит брать, не думаю, что будет выход "в свет". Может, конечно ресторан, но можно взять на небольшом каблуке, что бы можно и днем ходить.
Денег - никто вам не сможет подсказать. Смотря что вы хотите. Шоппинг - будут скидки, почти до 70%. Сувениры стоят от 3 (мангитики и рюмки) и выше. В кафе - примерно 10 евро салат, 15 основное блюдо. Перекус с кофе - 10-12 евро. Думаю, что 1000 должно хватить, если не собираетесь делать полный закуп вещей, а только самое некоторые понравившиеся вещи и интересное из еды.
в германии 0.. -5, в италии - до 10 градусов тепла - так что одежду нужно всякую брать, но особого тепла в любом случае нигде не будет, обязательно брать куртку с капюшоном и удобную обувь
В Италии будьте внимательны, мелкая детвора, в основном цыганята, если облепят со всех сторон считайте что карманы пустые! У меня таким образом из нагрудного кармана рубашки 100$ вытащили! Даже не почувствовал ничего!
живу недалеко от сан марино так у нас год назад снег шел. товарищи написавшие в верху плюс 10 это конечно круто. на сицилию вы же неедете. да и с моря когда ветер зимой дует зябко и холодно. венеция или рим все ходят в зимней одежде. знакомые с москвы гостили и восхищались дешевизной ресторанов и магазинов а как по мне так все очень дорого.
кто знает какая будет это зима и какие запросы у вас от жизни.