Отдых за рубежом

Едем в тур по Европе, на 12 дней. Германия, Франция, Польша, Бенилюкс. Как вы думаете, хватит ли нам на двоих 1000 евро?

хватит, но шиковать не будите. И в рестораны ходить - тоже.

Покушать в Европе на 5 евро, это - места еще надо знать. Цена сувениров тоже завасит от их качества. Скажем, хорошая пивная кружка в Берлине может 40 евро стоить.

ПРосто интересуйтесь у гида, где можно бюджетно покушать в каждом городе, и где за сувениры не дерут 7 шкур )))

Ну и планируйте хорошо свои траты, т. е. отведите на каждую страну примерную суммы и старайтесь ее не превышать.
Лена Щекина
Лучший ответ
40 евро в день на человека - это ни о чем.
Zhalgasbek Askarov 20 евро на поесть -вполне...хотя, кто как ест
поесть одному в германии можно на 5 евро 1 раз, то есть на 10 евро на чел, можно и два раза... в остальных странах +/-...считайте: 20 евро х 12 дней = 240 евро.... так что на сувениры вполне хватит и в дьюти фри чёнить прикупить
Заложите в бюджет на одноразовую еду по 15 евро в день на человека. И это не ужин в ресторане, а обед в забегаловке.
Статьи расходов (по минимуму) :
1. Еда. 15-20 евро/чел в день
2. Сувениры-лакомства. От 50 евро /чел за путешествие.
3. Дополнительные экскурсии-входные билеты. Внимательно читаем программу тура! ! Из опыта - от 50 евро/чел за тур. Всегда разводят чуток.
3. Непредвиденные расходы (в т. ч. шопинг, даже если не планировался) . От 100 евро /чет за тур.
4. Чаевые. От 20 евро чел за тур

Итого: 18*12*2+50*2+50*2+100*2+20*2=от 872 евро.

Можно и дальше экономить, питаясь в сухомятку от супермаркетов, нагло посылая всех с чаевыми и пр.
Но надо ли?))) )
Должно хватить, если растрачиваться не будете: ) Но возьмите на заметку - Европа дорогая, всё там дорого и поэтому следите за деньгами.
нет - не хватит.