Отдых за рубежом

на Кубу что лучше везти, доллары или евро?

10 долларов это 8 кук, или 10 евро это 11,6 кук. Путем сложнейших математических вычислений, я выяснила, что евро выгоднее менять, чем доллары.
Это мы меняли прямо на рецепшине в отеле, но гид сказала, что примерно такой же курс и в банках.
Елена Юрьева
Лучший ответ
Евро выгоднее, так как с американского доллара они берут большие комиссионые. Менять в банках или у представителей банка в отелях (на ресепшен курс будет выше).
Валюта Кубы - кубинский песо (1 песо равет 100 сентаво) .
Ввоз и вывоз иностранной валюты неограничен, национальной - запрещен.

К оплате не принимается ни одна кредитная карта, выданная банком США.
На Кубе запрещено свободное хождение любой валюты. Согласно резолюции Центрального банка Кубы, от 9 апреля 2005 года, в местных валютных магазинах вместо доллара будут принимать конвертируемые кубинские песо CUC (Песо Конвертируемый, или "кубинский Доллар"). Эти банкноты, которые от обычного кубинского песо отличаются своей ценностью и многоцветностью, печатаются на острове и за его пределами ценности не имеют.

Запрет коснулся и других конвертируемых валют - евро, фунта стерлингов и т. д.

Наличные доллары кубинцы и иностранцы могут поменять на конвертируемые песо (CUC) из

расчета 1.08 US = 1.00 CUC . Причем, при этой операции будут взиматься комиссионные, поэтому реальный обменный курс - 1.20 US = 1 CUC.

Для других конвертируемых валют - евро, фунта стерлингов и т. д. , при обмене взимается комиссионный сбор в размере 8 процентов
Roman Aristanov
Моя подруга, которая была на Кубе, рассказывала, что туда лучше ехать с евро или канадскими долларами. Американские доллары меняют по невыгодному курсу. С карточками тоже могут быть проблемы.
доллары, до европы там далеко
Сергей Варламов только евро, доллары не выгодно, у них блокада с США.