Отдых за рубежом

поездка в париж

а есть экскурсия по диснейлэнду?? и сколько она стоит и сколько стоит экскурсия по лувру. как дешевле сразу по туру брать или приехать по эконому и самой потом по экскурсиям ходить доп. оплачивать уже в париже???
если вы студент то там скидки хорошие есть, если нет, то лучше без тура
в диснейленд приезжаете, платите за вход и катаетесь до упаду
Владимир Приходько
Владимир Приходько
241
Лучший ответ
Если вы едете первый раз и ничего не знаете, то купите у турфирмы экскурсий по максимуму на неделю и не мучайтесь - отвезут -привезут на автобусе и гид всё расскажет. Если у вас есть опыт самостоятельных путешествий, то конечно самим всюду ходить будет дешевле - купите хороший путеводитель, в музее сможете взять аудиогид, если он будет на русском языке. Если едете на Новый год, то учтите, что всюду - на Эйфелеву башню, Лувр, музей Орсе - будут большие очереди, а для тургрупп вход отдельный. Если экономия для вас важна, узнайте в интернете, когда в интересующий вас музей вход бесплатный. Например, в Лувр - каждый первый понедельник месяца - учтите, что если это будет 1 января, то в музее будет аншлаг - сплошная толпа народа, к Джоконде точно близко не подберетесь, но войти в музей можно будет сразу со всех входов-выходов. на
Начните с Эйфелевой, потом на свое усмотрение. Билет на башню покупайте сначала на второй уровень, а, поднявшись на второй уровень, там определитесь надо ли подниматься на третий уровень – на шпиль. Если да, то тут же возьмете билет на третий уровень. Дело в том, что не в любую погоду можно созерцать Париж со шпиля башни, даже в хорошую погоду все в дымке. На второй уровень можно подняться по лестнице, самостоятельно. К Джоконде лучше отправится за 1,5 часа до закрытия Лувра, тогда меньше людей у картины. Это если времени мало, потому что на Лувр надо потратить месяцы. Обязательно, речная прогулка по Сене, лучше вечером, после дневной беготни отдохнете и посмотрите еще много достопримечательностей. Билеты возьмите на кораблик где есть русский аудиогид Пристань рядом с Эйфелевой башней. Посадка без проблем. Да, еще в уличном кафе, закажите чашечку кофе, и побудьте парижанкой. Определитесь с маршрутом дома, все найдете в Инете, в Париже сохраните массу времени. . Если мало времени и денег, то от Версаля лучше отказаться. Особенно если были в Питерских дворцах и Петергофе. Плата за вход во дворец и парк отдельная. Очереди в кассы дворца – огромные, в парк – отдельно. Не факт, что застанете работающие фонтаны, их, включают по сложной схеме. Иногда в 15 часов дня<май>. Обувь оденьте в парк Версаля самую надежную, так как там дорожки из мелких камешек, которые постоянно набиваются в открытую обувь.
Если мало времени, то поделите время, отведенное на Лувр, с музеем ОРСЕ, очень хорошее собрание импрессионистов. Из Лувра очень просто добираться в музей ОРСЕ на метро, очень близко, или перейти на другой берег через Сену. Попросите в кассе метро < Схему метро>на русском языке < Бесплатно>. Дома через Инет освойте порядок проезда в метро, там все просто, но надо знать особенности, что дверь иногда надо открывать самому, билет, сохраняйте до конца поездки, иначе не выпустят из метро. А смотрителей там на каждой станции нет. Прямо в метро можно пересесть на двухэтажную электричку в Версаль.
Игорь Печурин
Игорь Печурин
14 292
лучше все делать самому
да я тоже думаю что стоит без тура ехать. дешевле будет и без ограничений
не была там. не знаю
не стоит
Ла
Лала
0